Удалена грыжа диска L5/S1

зулейха

Новичок
Здравствуйте у меня грыжи 10лет, было даже такое, что 8 месяцев не могла ходить и ничего не помогало, потом вроде стало отпускать - не надолго как оказалось. Я долго отказывалась от операции, до тех пор пока ноги не начали можно сказать отниматься. 4 года назад мне все же пришлось оперироваться, встала после операции на 10 день, понемногу училась ходить по палате, провела много процедур и капельниц. Врач сказал 3 месяца не сидеть - выполняла. У меня был порез правой стопы (врач объяснил это тем, что я затянула с операцией, хотя до операции стопу я чувствовала, было онемение пятки), стопа просто болталась. Занималась разрабатыванием стопы, не могла, да и сейчас сложно, одевать обувь, носки, белье. Боли немного утихли, но совсем не прошли, а через год я сделала МРТ на котором грыжи в тех самых местах откуда их удаляли - только размеры больше и добавилась протрузия, опять направляют на операцию, в этом году начались проблемы в шейном отделе, началось онемение на левой руке, после праздников пойду делать повторное МРТ поясничного отдела и впервые шейного отдела. А вы не расстраивайтесь, нужно надеяться на хороший исход, много зависит от вас и вашего терпения, настроя, посмотрите на меня - бывает и похуже, я духом не падаю и вам советую, не надо пугать самого себя человек и не с таким может справиться. Я до сих пор себя успокаиваю - болит значит, еще живой, не жалейте себя, жалость до добра не приведет. ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ВАМ И УДАЧИ
 

Andreypenza

Новичок
Всем доброго времени суток! В общем за пол года мне лучше так и не стало, а с февраля 2012 года у меня снова начала тянуть левая нога и временами болеть левая ягодица. 1 мая этого года сделал МРТ, определились грыжи дисков: Левосторонняя фораминальная L4/L5, размером 0,5 см, сужающая левое меж позвонковое отверстие. Дорзальная левосторонняя парамедиальная L5/S1, размером 1,0см, сдавливающая левый спинномозговой корешок. 15 мая мне сделали операцию: частичная гемиляминэктономия L5, S1, дискэктономия L5-S1 слева, 23 числа мне сняли швы, а 24 мая меня выписали. Сейчас ношу корсет, врач сказал носить его не более 4 часов в день, без него пока не могу. У меня вопрос к докторам, что такое частичная гемиляминэктономия и дискэктономия? Почему у меня спустя пол года после первой операции появилась новая грыжа на том же самом месте 1 СМ? Я же эти пол года практически лежал и не каких физических нагрузок не делал, возможно ли такое, что мне во время первой операции не до конца удалили грыжу, оставили ее часть и она заново выросла? Я спрашивал об этом своего врача он мне сказал, что такое просто бывает и он не чего не оставлял.
 
Сверху