Грыжа. Как вылечить

Здравствуйте. Проблемы со спиной у меня начались давно. Боль то уходила, то опять появлялась, теперь практически не уходит, болит постоянно. Прошел МРТ, снимки показали грыжа диска L5-S1, протрузии дисков L3-L5. Обратился к врачу, врач сказал что надо пройти курс лечения, то есть принять несколько блокад. Подскажите, помогут ли блокады или нет, если да то какие?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Выложите снимки МРТ. Подробно опишите Ваши жалобы и расскажите об уже проведенном лечении!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам, Петро, необходимо обратиться в Ивано-Франковске к врачу, который занимается консервативным лечением заболеваний позвоночника, используя в комплексном лечении своих больных и мануальную терапию. Главное, чтобы это был врач-лечебник (невропатолог, ортопед, реабилитолог и т.д.), а не организатор здравоохранения, и ,тем более, не "народный мануальный терапевт",, не имеющий высшего медицинского образования, которых, к сожалению, сейчас очень много на "рідній ненці."
 
Сейчас, Владимир, хорошего врача найти трудно, тем более у нас на западе, только деньги тянут. Что вы мне можете сказать по моих снимкам с МРТ?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Оперироваться нет необходимости, Петро! А вот по поводу своих коллег в Ивано-Франковске, Петро, я с Вами не соглашусь. Есть, конечно и рвачи (а где их сейчас нет?!), но большинство врачей являются квалифицированными специалистами и честно отрабатывают свой хлеб.
 
Да, Владимир, я с Вами согласен: есть и хорошие специалисты, даже Больше чем хорошие, но их мало, поверьте. Если можете, посоветуйте мне своих коллег. Буду очень благодарен!
 

Осипов Сергей

Активный пользователь
Так вроде Данилов из Украины врач, найдите его. Автор известной книжки
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Похоже, Осиров Сергей, Вы на форум зашли с целью пропаганды "академика" Данилова. Ни Вы первый, ни Вы последний.
 

zMarinaz

Активный пользователь
У меня тоже есть на компе эта книга, все никак не могу начать читать) Может, после прочтения тоже стану Данилова пропагандировать, кто знает:).
 
Сверху