Седалищный нерв? Варикоз?

alximik

Новичок
Буду благодарен за советы специалистов. Сейчас нахожусь не в городе и до Нового года сходить к врачу не смогу.

Недели 3 назад мне пришлось снести по лестнице со 2 этажа груз около 60 кг на двоих. Тогда никаких проблем не заметил. Одновременно с этим, у меня появились разные возмущения в ногах. Последние месяцы я много (по 7-10) часов работаю за компьютером. Вначале стало появляться онемение, ощущение как кровь проходит, потом добавилось жжение нижней части бедра обоих ног. Я это связывал с сидячей работой (хотя у меня собака и я стабильно 3 раза в день с ней прогуливаюсь, что должно понижать нагрузку). Около недели назад к жжению добавилась ноющая боль в ногах. Не ревматоидная, а именно в нижней части бедра. Я сделал отдых пару дней от компьютера - сегодня ни жжения, ни онемения уже нет. Но 4 дня назад внезапно появилась боль в пояснице. Она мне знакома, т.к. раньше иногда после сквозняка бывало, что прихватит, но день-два и боль проходила. Сейчас уже 4й день, боль не утихает. В понедельник меня, вероятно, просквозило, отсюда и воспаление в пояснице. Но оно стало логическим продолжением возмущения в ногах, т.к. сейчас от поясницы, сквозь ягодицу, боль пронизывает до икры. Онемения нет. Двигаться, ходить могу - на функциональность она не влияет и от движений не усиливается, наоборот утихает. А вот лежать, особенно ночью, нельзя. Даже сидеть легче.

Вначале я думал, что это первые признаки варикоза или сосудистых проблем от сидячей работы, но когда возмущение в ногах переросло в воспаление в пояснице стал грешить на седалищный нерв.

Сейчас на ночь принимаю простой анальгин 0.25, помогает на 6-7 часов. Кто что может посоветовать с предположительным диагнозом и можно ли с этим дотерпеть до 10-11 января, чтобы потом пойти к врачу или ситуация не терпит отлагательств?

P.s. Есть у меня еще подозрение на инфекционную природу этого воспаления, т.к. почти параллельно с появлением боли в пояснице, у меня выпала часть зуба. Однако ни флюза, ни воспаления в десне не было, только небольшая язва на слизистой. Сквозняк в понедельник и поднятые тяжести 3 недели назад.
Может стоит пропить курс индометацина?

Всем спасибо за рекомендации.
 
Сверху