Межпозвонковые грыжи. Импланты ДИАМ

Тема в разделе "Оперативное лечение", создана пользователем Ирина53, 15 дек 2011.

1. Ирина53 Новичок

Симпатии:
    0
    Операцию делали в РАМН им.Петровского. Две грыжи заменили имплантами Диам. Обещали райские кущи, но боль в ноге вернулась на второй день. Начали иглоукалывать. Вроде помогло. Весну и лето как-то протянула, а осенью боли вернулись, хотя и не такие острые. Но когда боль переходит в хронику да и за окном такая хрень, ну сами понимаете... Поехала к хирургу, который оперировал. Он повторил рекомендации, которые я и так выполняю - упражнения, как разгружать позвоночник и т.д.и предложил полечить меня РУКОНАЛОЖЕНИЕМ, за деньги оф кос. А я думала,что хоть МРТ надо сделать, чтоб причину выяснить. Ну, где нам, архитекторам, чай пить. Может у кого-то похожая ситуация и есть идеи? Если поделитесь, буду признательна! Всем здоровья. Ирина

15 дек 2011
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    5.037
    Покажите прямую рентгенографию поясничного отдела. Не МРТ, а именно рентген.

15 дек 2011
  3. Дмитрий Игоревич Врач

Симпатии:
    86
    В отделении Оганезова оперировались??)

15 дек 2011
  4. Ирина53 Новичок

Симпатии:
    0
    Как только сделаю, сразу покажу. Мне вообще никаких исследований, не смотря на жалобы, не предлагали сделать. Спасибо, что сказали, что сделать надо!

15 дек 2011
  5. Ирина53 Новичок

Симпатии:
    0
    Да, в Абрикосовском. Только не обессудьте - судьба сложилась так, что зав.отделением Аганесов А.Г.

15 дек 2011

Статьи о спине и позвоночнике