Где лучше всего делать операцию?

Nomad

Пользователь
Собственно вопрос: где лучше всего делают? какой метод лучше? конкретные адреса и Фамилии врачей которые непосредственно делают операцию на позвоночнике?
 

lann

Пользователь
Nomad, а вы собираетесь в России по квоте оперироваться? В России не по квоте?
Или вас ведущие врачи и клиники мира интересуют?
 

Nomad

Пользователь
Хочу в России за свои деньги ( мне 31 год ). Озвучу следующие вопросы.
Куда обращаться на консультацию и сколько надо денег собирать?
Невропатологи говорили что прогресса не будет так как рост костей закончился и "там всё закостенело". Но ситуация меняется не в лучшую для меня сторону. Имея клиновидные позвонки в грудном отделе увеличивается кифоз, торсия стала более ощутима, рост снизился.
Нужен специалист...
 

YuDTa

Активный пользователь
Хочу в России за свои деньги ( мне 31 год ). Озвучу следующие вопросы.
Куда обращаться на консультацию и сколько надо денег собирать?
Невропатологи говорили что прогресса не будет так как рост костей закончился и "там всё закостенело". Но ситуация меняется не в лучшую для меня сторону. Имея клиновидные позвонки в грудном отделе увеличивается кифоз, торсия стала более ощутима, рост снизился.
Нужен специалист...
Если ваша основная проблема кифоз, то операция еще сложнее, чем при сколиозе.
Нужно сделать свежие рентгены стоя, в двух проекциях. Рентгены и фото спины отправить по мейлу нескольким специалистам для заочной консультации. Как правило, если доктор может вам помочь, то пригласит на очную консультацию. Там после обследования вы узнаете все подробности относительно возможной операции.
 

Натка1976301

Новичок
Хочу в России за свои деньги ( мне 31 год ). Озвучу следующие вопросы.
Куда обращаться на консультацию и сколько надо денег собирать?
Невропатологи говорили что прогресса не будет так как рост костей закончился и "там всё закостенело". Но ситуация меняется не в лучшую для меня сторону. Имея клиновидные позвонки в грудном отделе увеличивается кифоз, торсия стала более ощутима, рост снизился.
Нужен специалист...
Беларусь, г.Минск Кижеватого 60 РНПЦ травмотологии и ортопедии. Огромная практика. Операция, питание, уход - дней 10 - 15 - около 3 тыс.дол.
 
Люди помогите. Дайте пожалуйста адреса клиник, где делают операции при сколиозе.
Подскажите, где лучше сделать операцию
 

avstria

Новичок
1) Всем привет! Мне делал операцию доктор Островский в немецкой клинике в Карлсбаде! Был сколиоз 3 степени! Операция прошла очень успешно! Сейчас чувствую себя отлично!
 

Alberrt

Новичок
1) Всем привет! Мне делал операцию доктор Островский в немецкой клинике в Карлсбаде! Был сколиоз 3 степени! Операция прошла очень успешно! Сейчас чувствую себя отлично!
Добрый день! Стою перед выбором клиники, много хороших отзывов прочитал про доктора Островского и Хармса. Напишите, пожалуйста, подробно про Ваш случай, почему выбрали данную клинику?
 

avstria

Новичок
Добрый день! Стою перед выбором клиники, много хороших отзывов прочитал про доктора Островского и Хармса. Напишите, пожалуйста, подробно про Ваш случай, почему выбрали данную клинику?
У меня был S-образный сколиоз. искривление порядка 40 градусов. Через пол года после операции искривление 5!!!! градусов! После операции на 2-й день я уже могла подниматься с кровати, а через две недели мы улетели домой в Россию. Операция проходила в 1 этап. Из-за доктора Хармса вышли на клинику в Карлсбаде. Там нам очень вовремя подвернулся русский доктор Островский (в настоящее время преемник Хармса). Собственно на него нас вывел ЛАЙТ. Поэтому Очень советую Вам клинику в Карлсбаде. думаю, что если прооперируетесь там - не пожалеете!
Удачи Вам!
 

barbaradevis

Новичок
У меня был S-образный сколиоз. искривление порядка 40 градусов. Через пол года после операции искривление 5!!!! градусов! После операции на 2-й день я уже могла подниматься с кровати, а через две недели мы улетели домой в Россию. Операция проходила в 1 этап. Из-за доктора Хармса вышли на клинику в Карлсбаде. Там нам очень вовремя подвернулся русский доктор Островский (в настоящее время преемник Хармса). Собственно на него нас вывел ЛАЙТ. Поэтому Очень советую Вам клинику в Карлсбаде. думаю, что если прооперируетесь там - не пожалеете!
Удачи Вам!
Скажите, пожалуйста, сколько стоила ваша операция, проживание, в общем вся сумма пребывания в Германии?
 

Nomad

Пользователь
Меня тоже интересует сумма, потому что это, можно сказать , определяющий фактор моего будущего здоровья .
 

YuDTa

Активный пользователь
Меня тоже интересует сумма, потому что это, можно сказать , определяющий фактор моего будущего здоровья .
Это неправильный подход! Подобная операция стоит от 400 000 руб. в России до 2 млн. руб в Европе и до 10 млн. руб в США. Как выбирать будете?
Руки надо выбирать, в первую очередь! Правильные руки хирурга - залог качества вашей будущей жизни!
 

avstria

Новичок
Руки надо выбирать, в первую очередь! Правильные руки хирурга - залог качества вашей будущей жизни!
В Германии, в частности у доктора Островского операция стоит от 30 до 50 тысяч евро. Деньги конечно огромные, но полностью согласна с
YuDTa сказал(а):
Это неправильный подход! Подобная операция стоит от 400 000 руб. в России до 2 млн. руб в Европе и до 10 млн. руб в США. Как выбирать будете?
Нужно выбирать человека, а не цену. Наше с Вами здоровье стоит любых денег.
Лично я делала операции через посредничество Центра Лайт, поэтому у меня вся операция во всеми транспортными, визовыми расходами и переводчикамы вышла около 30 тысяч евро.
 

одна из вас

Новичок
а вы знаете что можно вернуть затраченные деньги на операцию, не большую сумму но все же 13% не плохие деньги...
 

одна из вас

Новичок
У меня был S-образный сколиоз. искривление порядка 40 градусов. Через пол года после операции искривление 5!!!! градусов! После операции на 2-й день я уже могла подниматься с кровати, а через две недели мы улетели домой в Россию. Операция проходила в 1 этап. Из-за доктора Хармса вышли на клинику в Карлсбаде. Там нам очень вовремя подвернулся русский доктор Островский (в настоящее время преемник Хармса). Собственно на него нас вывел ЛАЙТ. Поэтому Очень советую Вам клинику в Карлсбаде. думаю, что если прооперируетесь там - не пожалеете!
Удачи Вам!
а если искривление 90 градусов? я что то опускаю руку-таких как я походу нет... посоветуйте кто нибудь кого нибудь или хоть что нибудь, Заранее спасибо...
 

YuDTa

Активный пользователь
а если искривление 90 градусов? я что то опускаю руку-таких как я походу нет... посоветуйте кто нибудь кого нибудь или хоть что нибудь, Заранее спасибо...
Таких, как Вы, много... И помочь им есть кому. Сами же писали, что ждете квоту в Питер - хороший вариант, если речь про НИИТО им. Вредена. Ставят фирменные шурупные конструкции, хирурги опытные. В квоту входит всё.
 

одна из вас

Новичок
да так и есть но обнаружили гемангиомы. Результаты моего исследования СКТ: S-образный сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника с торсинной деформацией III-IV ст., манифестацией суставных отростков на уровнях максимального изгиба на соответствующей стороне. В нижнегрудном отделе определяется синостозирование суставных отростков.
В правой половине тела Th 9 определяется гемангиома 17х17х19мм с распространением на основание дужки. Гемангиома размерами 10х12мм выявлена в суставном отростке Th 8 слева. И как теперь я не знаю, мой доктор не ожидал таких результатов, возьмут ли теперь меня на оперативное лечение?
 
Сверху