Где лучше всего делать операцию?

Тема в разделе "Оперативное лечение", создана пользователем Nomad, 13 дек 2011.

1. Nomad Пользователь

Симпатии:
    0
    Собственно вопрос: где лучше всего делают? какой метод лучше? конкретные адреса и Фамилии врачей которые непосредственно делают операцию на позвоночнике?

13 дек 2011
  2. lann Пользователь

Симпатии:
    26
    Nomad, а вы собираетесь в России по квоте оперироваться? В России не по квоте?
    Или вас ведущие врачи и клиники мира интересуют?

13 дек 2011
  3. YuDTa Активный пользователь

Симпатии:
    27
    13 дек 2011
  4. Nomad Пользователь

Симпатии:
    0
    Хочу в России за свои деньги ( мне 31 год ). Озвучу следующие вопросы.
    Куда обращаться на консультацию и сколько надо денег собирать?
    Невропатологи говорили что прогресса не будет так как рост костей закончился и "там всё закостенело". Но ситуация меняется не в лучшую для меня сторону. Имея клиновидные позвонки в грудном отделе увеличивается кифоз, торсия стала более ощутима, рост снизился.
    Нужен специалист...

18 дек 2011
  5. YuDTa Активный пользователь

Симпатии:
    27
    Если ваша основная проблема кифоз, то операция еще сложнее, чем при сколиозе.
    Нужно сделать свежие рентгены стоя, в двух проекциях. Рентгены и фото спины отправить по мейлу нескольким специалистам для заочной консультации. Как правило, если доктор может вам помочь, то пригласит на очную консультацию. Там после обследования вы узнаете все подробности относительно возможной операции.

19 дек 2011
  6. Натка1976301 Новичок

Симпатии:
    0
    Беларусь, г.Минск Кижеватого 60 РНПЦ травмотологии и ортопедии. Огромная практика. Операция, питание, уход - дней 10 - 15 - около 3 тыс.дол.

21 янв 2012
  7. Анастасия1988 Новичок

Симпатии:
    0
    Люди помогите. Дайте пожалуйста адреса клиник, где делают операции при сколиозе.
    Подскажите, где лучше сделать операцию

2 май 2012
  8. avstria Новичок

Симпатии:
    0
    1) Всем привет! Мне делал операцию доктор Островский в немецкой клинике в Карлсбаде! Был сколиоз 3 степени! Операция прошла очень успешно! Сейчас чувствую себя отлично!

13 май 2012
  9. Alberrt Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! Стою перед выбором клиники, много хороших отзывов прочитал про доктора Островского и Хармса. Напишите, пожалуйста, подробно про Ваш случай, почему выбрали данную клинику?

21 май 2012
  10. avstria Новичок

Симпатии:
    0
    У меня был S-образный сколиоз. искривление порядка 40 градусов. Через пол года после операции искривление 5!!!! градусов! После операции на 2-й день я уже могла подниматься с кровати, а через две недели мы улетели домой в Россию. Операция проходила в 1 этап. Из-за доктора Хармса вышли на клинику в Карлсбаде. Там нам очень вовремя подвернулся русский доктор Островский (в настоящее время преемник Хармса). Собственно на него нас вывел ЛАЙТ. Поэтому Очень советую Вам клинику в Карлсбаде. думаю, что если прооперируетесь там - не пожалеете!
    Удачи Вам!

23 май 2012
  11. barbaradevis Новичок

Симпатии:
    0
    Скажите, пожалуйста, сколько стоила ваша операция, проживание, в общем вся сумма пребывания в Германии?

7 июн 2012
  12. Nomad Пользователь

Симпатии:
    0
    Меня тоже интересует сумма, потому что это, можно сказать , определяющий фактор моего будущего здоровья .

17 июн 2012
  13. YuDTa Активный пользователь

Симпатии:
    27
    Это неправильный подход! Подобная операция стоит от 400 000 руб. в России до 2 млн. руб в Европе и до 10 млн. руб в США. Как выбирать будете?
    Руки надо выбирать, в первую очередь! Правильные руки хирурга - залог качества вашей будущей жизни!

17 июн 2012
  14. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.409
    В Корее южной, 300 000, да и у нас так же и меньше.

18 июн 2012
  15. YuDTa Активный пользователь

Симпатии:
    27
    В Корее как в Германии, сложный сколиоз около 70 тыс. дол.
    В России за 300 тыс. - имплант нефирменный.

18 июн 2012
  16. avstria Новичок

Симпатии:
    0
    В Германии, в частности у доктора Островского операция стоит от 30 до 50 тысяч евро. Деньги конечно огромные, но полностью согласна с
    Нужно выбирать человека, а не цену. Наше с Вами здоровье стоит любых денег.
    Лично я делала операции через посредничество Центра Лайт, поэтому у меня вся операция во всеми транспортными, визовыми расходами и переводчикамы вышла около 30 тысяч евро.

27 июл 2012
  17. одна из вас Новичок

Симпатии:
    6
    а вы знаете что можно вернуть затраченные деньги на операцию, не большую сумму но все же 13% не плохие деньги...

7 дек 2012
  18. одна из вас Новичок

Симпатии:
    6
    а если искривление 90 градусов? я что то опускаю руку-таких как я походу нет... посоветуйте кто нибудь кого нибудь или хоть что нибудь, Заранее спасибо...

7 дек 2012
  19. YuDTa Активный пользователь

Симпатии:
    27
    Таких, как Вы, много... И помочь им есть кому. Сами же писали, что ждете квоту в Питер - хороший вариант, если речь про НИИТО им. Вредена. Ставят фирменные шурупные конструкции, хирурги опытные. В квоту входит всё.

7 дек 2012
  20. одна из вас Новичок

Симпатии:
    6
    да так и есть но обнаружили гемангиомы. Результаты моего исследования СКТ: S-образный сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника с торсинной деформацией III-IV ст., манифестацией суставных отростков на уровнях максимального изгиба на соответствующей стороне. В нижнегрудном отделе определяется синостозирование суставных отростков.
    В правой половине тела Th 9 определяется гемангиома 17х17х19мм с распространением на основание дужки. Гемангиома размерами 10х12мм выявлена в суставном отростке Th 8 слева. И как теперь я не знаю, мой доктор не ожидал таких результатов, возьмут ли теперь меня на оперативное лечение?

7 дек 2012

Статьи о спине и позвоночнике