Протрузия и контактные виды спорта

Кроссы, работа в парах, на снарядах? У меня заднюю протрузию нашли L4-L5-2 мм L5S1-3mm, сейчас в стационаре дневном,колют, капают витамины, латрен, ельлизин... Может, попить чего ещё, а то у меня страховщики скуповаты... Резких болей не было, тягучие, резкие возникали после часового кросса, в ногу отдавало, сейчас, после начала лечения - чувствую поясницу сильней. Кроссы, скакалку - исключают полностью, железо - в лежачем положении.. Есть ли прецеденты обратного? Бассейн, велосипед, турник и закачка поясничного пояса (усиленная) - вот что мне предлагают, удары ногами, резкие смещения корпуса из стороны в сторону - запрещают..
 

Константин 1

Пользователь
Турник не надо, в ближайшем будущем как минимум.... кросы туда же....
В общем "ударные" и скручивающие нагрузки пока исключить... Я имею ввиду для позвоночника....
Бег, скакалки и пр... это категория "ударных" нагрузок
Закачка поясничного пояса, а почему только поясничного.... и что они имеют ввиду под "поясничным поясом"
Очень много мышц и внутренних органов влияет на состояние позвоночника...
Надо провести мышечное тестирование, может что то еще понадобиться или исключится...
Протрузии от "гиперзакачки" группы мышц. Надо другие подкачать, а в этих "ослабить косичку"
Снимите воспаление, отлежитесь, проконсультируйтесь с грамотным/продвинутым реабилетологом (врачем ЛФК, кинезиологом)
Протрузии, результат неправильных "качалок". Качайтесь (узнайте как) правильно и все будет хорошо....
Чего нибудь еще попить можно, но недостаточно... Питье не имеет особого значения...
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Более подробно расскажите о жалобах и течении заболевания. И хорошо бы показать снимки.
 
Имеют в виду подъёмы лёжа на животе, верхней части туловища, закачка именно этого участка. Первые симптомы - лет 10 назад, при подъёме штанги выпрямил на мгновенье спину. Периодически спина болела, но 5 дней и начинал лёгкие нагрузки, в которые входил бег. Не качаюсь большими весами лет 8, только в виде офп. Болела и от ударов ногами, отдавало в ногу и задницу, иногда в колено. В последние 3 месяца перестало проходить, паузу делал - 20 дней, вроде всё нормально было - пробежал и опять пошли прострелы. После пробуждения иногда спина болит. Пока не разобрался, как выложить фото.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Пока не разобрался, как выложить фото.
Вот так:
МРТ, КТ, Рентгенография. Как разместить снимки на форуме
Как размещать изображения в сообщениях

И еще: большая просьба, Андрей: придерживайтесь, пожалуйста, Правила форума по созданию сообщений.
 

gudkov

Активный пользователь
А толку при таких мелких протрузиях чегото колоть и капать?)))) Полгода поберечься, больше ничего не надо.
 

gudkov

Активный пользователь
Протрузии, результат неправильных "качалок".

Да ладно... Подобные протрузии у каждого второго человека на планете, и без всяких "качалок")))) Че парня зря пугаешь, он и так вон непонятно от чего капается и т.п.
 
Я к качалкам отношения не имею,но всё равно спасибо...лечение ,после мрт мне назначил невропатолог....модератору спасибо отдельное,я вновь почувствовал себя в школе.
 

Константин 1

Пользователь
Качалки фигалки, хоть горшком назови, только в печь не ставь. Суть одна. Любые физические нагрузки предполагают работу мышечной системы. Имеет место перекос в сторону гиперактивности одних и гипертрофии других. Чтоб накосячить в спине, больших весов и не надо. Правильное распределение нагрузки принесет результат. Ну и мануальный терапевт до кучи (хороший массажист). Ну а пока надо конкретно расслабиться... Не надо никуда бегать....и не надо ниче больше капать, что назначили вполне достаточно
То что подобное у каждого второго...согласен. Как живем то и ....
PS. Подъем лежа на животе как то не очень представляю. Похоже на гиперэкстензию, но там не лежа как минимум и работают мышцы спины....
Ты уж врача ЛФК уточни куда тебя засылают....лежа на животе....
 

Константин 1

Пользователь
Что будут "сканировать" и "магнитить"?
Полезные назначения те, которые приносят результат...
Приведите в порядок мышцы. У Вас очень большая группа мышц в гипертонусе (банально перенапряженны)
Сходите к хорошему манульному терапевту (хороший тот, который будет работать с мышцами а не "грыжи в позвоночнике вправлять"
При правильной мануальной практике, оно само все "встанет на место")
И капайте, пейте что назначил невропатолог...
Поинтересуйтесь, у него же, на счет иглорефлексотерапии....
 
Сверху