Боль в пояснице и правом боку

zagadka

Новичок
После долго хождения пешком появляется боль в пояснице и правом боку. Также отдает в правую ногу. Скажите пожалуйста, это остехондроз? И как его лечить?
 
Скажите пожалуйста это остехондроз и как его лечить?

Прежде всего, обратитесь к врачу для осмотра и постановки предварительного диагноза, врач после осмотра определит план диагностических исследований. Только тогда можно будет предметно говорить о диагнозе.
 

zagadka

Новичок
На самом деле я неверно сформулировла вопрос. В 2003 году мне был поставлен диагноз - остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Но в то время у меня болело левое колено. На тот момент я занималась спортом. Спорт пришлось оставить и боли прошли.

Сейчас боли в правом боку и пояснице. Скажите пожалуйста - это проявление остехондроза или боли вызваны другим заболеванием? Боли начались когда я устроилась на работу (сидячая).

Меня больше всего интересует вопрос: может ли боль в правом боку быть следствием остеохондроза. Посоветуйте что-либо пожалуйста.
 

Helen

Новичок
Меня больше всего интересует вопрос: может ли боль в правом боку быть следствием остеохондроза. Посоветуйте что-либо пожалуйста.

Конечно, может. Но нужен осмотр врача и внимательно собранный анамнез для уточнения причины болей. Их может быть много.

Боль в правом подреберье, возникающая после физичекой нагрузки - быстрая ходьба, бег - может возникать и по другим причинам, например - т.к. печень является в организме дополнительным депо крови и ее выброс в кровенное русло при физических нагрузках ведет к сокращению капсулы печени, густо снабженной нервными окончаниями - возникается так часто встречающаяся колющая боль в правом подреберье.

Другими причинами могут быть заболевания печени и желчевыводящих путей и тд.
 

Екатерина17

Новичок
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, при спондилоартрозе 1 степени можно висеть на турнике?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
А как оно лечится?
НПВС, физиопроцедуры, ЛФК, массаж.
А почему так получается? Кто виноват, больные или врачи или 50/50 все хороши?
Бывает, врач берётся за лечение смертельно больного человека (в мотив не будем углубляться). Больной, естественно,умирает. Лечил, но не вылечил.
 
Сверху