Бег и занятия спортом при грыже

SLIPPI

Новичок
Добрый день. Обращаюсь к вам с таким вопросом.
Мне 21 год. Год назад узнал о существование у себя недуга в виде грыж диска С4-С5-С6 (3-3.5мм) и протрузии С3-С4. Так как они доставляют мне не очень приятные ощущения (тянущая боль в некоторых участках головы, ухудшение настроения и т.д) - кстати, как ни странно, сама шея не болит, только похрустывает иногда при поворотах, - хотелось бы избавиться от них. В общем, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу спорта при этих заболеваниях.
Хочется попробовать бегать по утрам, как это может сказаться на моей проблеме? (бегать буду осторожно и постараюсь минимализировать ударную нагрузку.
Периодически посещаю тренажерный зал выполняю упражнения которые не нагружают позвоночник (познания в этом деле есть, работал фитнес инструктором ).
Хотелось бы заняться плаванием.
В общем, было бы здорово, если бы вы поделились своим мнение об этих трёх ''спортивных мероприятиях '': что лучше выбрать или можно выполнять все сразу, какие полезные и какие негативные последствия могут они повлечь?
Заранее благодарю вас за ответ и за замечательный форум, на котором нашёл массу полезной информации.
 

SLIPPI

Новичок
Простите что так много снимков, но я не знал какой именно вам нужен и выложел всё что было на диске для наглядности, с нетерпением жду вашего мнения)

И кстати созрел ещё 1 вопрос какое ваше отношение к иглоукалыванию действительно ли оно способно снять неприятные ощущения?
 

olga30

Активный пользователь
И кстати созрел ещё 1 вопрос какое ваше отношение к иглоукалыванию действительно ли оно способно снять неприятные ощущения?
Возможно, вы ждете профессионального мнения докторов, но отвечу я, пациент.
Да, снимает, и оздоравливает, и надолго. Но, как и везде, специалист должен попасться грамотный. Проверено на себе.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
С таким шейным отделом позвоночника можно жить долго и счастливо. Противопоказаний к занятием медленным оздоровительным бегом, как и к посещению тренажерного зала, нет.
Не вижу никакой надобности в ИРТ. Уж если хотите сделать себе приятное и полезное, тогда пройдите курс общеукрепляющего (профилактического) массажа.
 

SLIPPI

Новичок
Спасибо вам большое за ответы, настрой на дальнейшее существование стал ещё более позитивней!:victory:
 

SLIPPI

Новичок
Здравствуйте, меня интересует могут ли грыжи в шейном отделе давать боли в лице (боль похожа на зубную тянущую) только разделена по участкам лица.
Был в ОАО медицина мне там сообщили что шейный отдел не отвечает за лицевые нервы и сказали что это скорее всего миастения. Хотелось бы узнать ваше мнение, просто я уже на столько привык к мысли что боли в лице у меня возникают от шеи, теперь же не знаю даже что думать. Мои снимки находятся тут https://www.medhouse.ru/threads/7429/#post-85945
 

SergeySG

Новичок
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Я всю жизнь начиная с 11 лет занимаюсь профессионально легкой атлетикой( спринт ), сейчас мне 28 лет, я мастер спорта. В 2006 году делал мрт ( болела залняя поверхность бедра, долго) ничего не нашли, кроме кисты и протрузии, которые не влияли на эту боль. Затем причину нашли, устранили и я продолжил тренироваться дальше. В 2011 году решил проверить состояние кисты и сделал еще мрт, она осталась такой же, протрузии так и сохранились. Весной этого года 2015 со свояком поднимали диван на 3 этаж и почувствовал после поднятия очень неприятную, ноющую боль в пояснце. Боль продолжалась 3 недели пока не начал пить противовоспалительные препараты ( катадолон, медокалм и мельгамму внутримышечно ), все прошло и я продолжил тренироваться дальше. Две недели назад ни с того ни с сего, штангу не поднимал, появилась ноющая достаточно сильная боль в левой икроножной мышце, она появлялась когда я наступал на стопу ( резкая боль, отдающая в надкостницу ) , когда расслаблял ногу, появлялась ломота по всей голени. В спокойном состоянии боли нет. Пошел делать мрт и у меня нашли заднюю медианную грыжу позвонков l5s1 глубиной до 5 мм, шириной основания 1,8 см. Боли в спине как не было так и нет, при сгибании или разгибании поясницы, поднятия ног и т. Д. Пошел ко врачу, прописал мне тоже самое что я когда - то делал. Катадолон, медокалм и витамины B. Боль в ноге ушла. Спросил врача, что делать с грыжей, она сказала, что раз меня никакие боли и дискомфорт не беспокоят, ничего не делать. Мышечный каркас у меня хороший. Можно поплавать, заниматься пилатесом и не поднимать вертикальных тяжестей. А так жить как жил. Об операции сказали даже не думать. У меня вопрос такой, уважаемые доктора, подскажите, возможно ли мне хотябы кроссики бегать в среднем темпе? С профессиональным спортом завязываю и это понятно. А вот просто кроссы можно при таком состоянии делать? Не хочется полнеть, хочу держать себя в форме.
 
Сверху