Вытяжение позвоночника

Прочитайте статью, а теперь представьте если бы вытяжения шло правильно, по элипсу, а не по прямой.
А теперь прилягте на спину, согните ноги в коленях и положите из на стул. Спина примет обратное направление от того, что приводит доктор на снимках. Получается в таком положении уже полезно?!
Все в мире относительно.
 

dmi3

Новичок
Сделал уже больше 15 вытягиваний на таком девайсе:
decompressietafel.jpg

С помощью него (как я считаю) я могу контролировать боли в ноге. У аппарата есть режим простого вытягивания, а также режим "вперед-назад", то есть именно описанный ранее антинаучный эффект "вакуума" :)

Ощущения обычно такие:

1) Во время процедуры ощущение как висишь на турнике, только конечно совершенно не напрягаясь. То есть боли считай вообще никакой нет. По окончанию прикольное ощущение, когда позвоночник приходит обратно в нормальное состояние.
2) Сразу после процедуры легкость, как будто поправили меня разом, хотя в начале после вытягивания ныла спина вечером.
3) 2-3 недели потом бывает только тяжесть в спине из симптомов ну или небольшие боли в заднице :). Никакого уныния то есть.
4) Примерно через месяц идет возврат болей в ноге (тут можно приуныть), но далеко не так как до начала растягиваний, потом оно кстати само по себе и проходит. Но хочется повторить вытягивание и опять прийти в хорошее состояние.

Какой из этого для себя я делаю вывод, исходя из ощущений? Метод РАБОЧИЙ, аппарат быстро ОКУПАЕТСЯ (внимание докторам :)) и приносит пользу, т.к. дает моментальное облегчение. Конечно не решает проблему полностью, но хотя бы можно поддерживать себя раз в месяц.
 

Tigresss

Активный пользователь
Я тоже слышала от врача, уже не помню, какого, что вытяжение позвоночника - опасно, в крайнем случае допустимо только в воде.
 
:hello:
Я тоже слышала от врача, уже не помню, какого, что вытяжение позвоночника - опасно, в крайнем случае допустимо только в воде.
За две недели в космосе, рост космонавта увеличивается до 12 см.
Посмотрите последнюю посадку.
Почему космонавтов несут в специальных креслах?
 
Последнее редактирование модератором:

nufcnufc

Пользователь
То есть после вытяжки надо лежать, что возможно только в стационаре. Верно?
 
Сверху