Как быстро восстановить ногу?

Тема в разделе "Реабилитация после операций", создана пользователем Ирина 13, 3 дек 2011.

1. Ирина 13 Новичок

Симпатии:
    0
    4 месяца назад мне сделали операцию, удалили грыжу пояснично-кресцового отдела. За неделю до операции онемела нога и повисла стопа, теперь я хромаю и нога шлепает, а мне всего 24 года, посоветуйте как быстро и эффективно восстановить ногу.

3 дек 2011
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    А что по этому поводу говорит Ваш невролог?

3 дек 2011
  3. Yanek Пользователь

Симпатии:
    28
    Быстро к сожаленнию никак. У меня боли проходят, а онемение внешнего края стопы остается почти без прогресса. Когда болело на это не обращал внимания. И очень стали мерзнуть ноги.
    Невропатолог сказала что это длительный процесс и позитивную динамику реально увидеть не раньше чем через месяц.

3 дек 2011
  4. Lerochka Новичок

Симпатии:
    0
    Нужно знать состояние ПКО полностью, у вас есть описание?

3 дек 2011
  5. КОНСТАНТИН Пользователь

Симпатии:
    14
    Быстро по определению никак... И не факт, что полностью все восстановится...
    Зависит от степени поражения корешков...
    Восстановление - кропотливая и трудная работа над собой...
    Найти врача (желательно кинезиолога, или хорошего врача ЛФК) который будет заниматься реабилитацией
    Спать в туторе, ходить в ортезе (тем более зима, скользко, стопа не стопит...)
    Обязательно ЛФК, фитнес (под наблюдением врача). Умеренные и правильные физические нагрузки в обязательном порядке...
    В общем, врач все расскажет подробнее и определит методику реабилитации и необходимость привлечения дополнительных специалистов.
    В целом реабилитация будет направлена на восстановление нервной проводимости или на "воспитание "двигательных рефлексов и "налаживание обходных каналов управления", вместо погибших...
    Если что, пишите в личку...
    Я сам в процессе...

6 дек 2011
  6. Lerochka Новичок

Симпатии:
    0
    какой адрес?

6 дек 2011
  7. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    7 дек 2011
  8. КОНСТАНТИН Пользователь

Симпатии:
    14
    Не понял, адрес чего...?
    В личку - жмите в мое имя, выскакиевает окошко..., начать переписку...
    Любая реабилитация начинается с уяснения происходящего, степени поражения корешков....
    Достигается чтением специальной (и не очень) литературы, мнением специалистов (как минимум 3-4 спеца)
    Невролог...? И что? Он проведет диагностику нервной проводимости и выдаст заключение, что от "от ... и туда то, ее нет", сигнал такой то, то то и то то, халям балям....
    Однако, диагностика все равно нужна... Хорошо, если невроглог окажется из не из категории врачей - "лечим здоровых"...
    Все граждане с последствиями грыж, ишемией корешков..., плавно перемещаются в несколько иную категорию, и должны это четко понимать/принимать... Должны знать анатомию, строение организма итд (судьба такая...)
    Я начал с кинезиологии, и собственно продолжаю.... (на форуме это направление медицины не в почете...)
    Я понимаю, что надо работать над собой, и работаю...
    На досуге почитайте Красова Л.И, Качесова В.А.
    Они пишут о восстановлении для людей с серьезными травмами позвоночника...
    Однако спинальные травмы и последствия ишемии корешков в некоторой степени "родственники"...
    По кинезиологии ориентируйтесь на профессора Васильеву Л.Ф (один из ведущих специалистов в РФ в прикладной кинезиологии...)
    Задача одна - восстановить двигательные функции и "гармонию" тельца ... и мозга в обязательном порядке, до кучи...
    Явки пароли через личку...
    Направление дальнейшего движения - осознанный выбор конкретного гражданина...

7 дек 2011
  9. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.927
    и электростимуляция

7 дек 2011
  10. zMarinaz Активный пользователь

Симпатии:
    347
    А мне, например, после электростимуляции только все усугубилось...Неврологи прописывают ее всем подряд, а на самом деле не всем она подходит.

7 дек 2011
  11. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.927
    Электростимуляцию делать НА НОГУ при парезе, а не на спину.

7 дек 2011
  12. Yanek Пользователь

Симпатии:
    28
    Мне от физпроцедур (стимуляция + магнит) стало хуже.

9 дек 2011
  13. КОНСТАНТИН Пользователь

Симпатии:
    14
    Может не то и не там стимулируют ?
    При парезах, обычно стимулируют гипертрофированные мышцы, "выключенные из обращения"...
    Втыкиваются иголки в нужные места... и вперед
    Найдите врача, который знает что, куда и зачем .... втыкивать...., и стимулировать.
    Ну и включайте свой мозг наконец...
    Изучите предмет самостоятельно со всех сторон, включая психоэмоциональные составляющие....
    Пока не поймете почему это у Вас, толку не будет...
    Вы не будете понимать куда и зачем движетесь ...

9 дек 2011

Статьи о спине и позвоночнике