Сколиоз 1 (2?) ст. Постоянные боли

katyaprofy

Новичок
Здравствуйте! Очень надеюсь на ваш совет. В детстве был обнаружен сколиоз 1 ст и особо не беспокоил до тех пор пока я не поступила в Университет и стала сидеть часами на парах на неудобных стульях( они адские!!). Те врачи к которым я когда-либо ходила, всегда говорят одно и то же - зарядка, бассейн. Да, я сделаю упражнения, мне легче становится, как от любой физ нагрузки, пот что мышцы расслабляются, но потом все по прежнему очобенно если посижу. Была недавно в больнице, сделали рентген. 1 ст сказали, 10 гр стоя, 5 лежа. вроде бы ерунда, но почему же так все болит? врач мне на этот вопрос не ответил. подскажите, может мне операцию уже сейчас сделать, потому как я боюсь прогрессирования. мне еще ребенка рожать... вся жизнь впереди а меня ничего не радует пот что болит все постоянно. и подскажите хорошее обезболивающее, мовалис подойдет для моего случая? да, и еще я постоянно чувствую что могу контролировать позвоночник. могу напрячь мышцы и при этом позвонки на место встают, а если расслабить то все как всегда. это нормально вообще? и еще у меня сейчас часто не столько спина болит сколько все от нее, отдает в ребра, чувствую дискомфорт постоянный.
Вот такая история, извините что так долго, пыталась сделать картину более ясной для людей кто в этом понимает.
 

katyaprofy

Новичок
Сколиоз у меня вроде грудопоясничный левосторонний, болит всегда левая сторона. Однако чаще всего либо в грудном отделе либо ближе к шейному, как ни странно. постоянно там напряжение возникает. выкладываю фото рентгена. первое - лежа, второе - стоя
 

Вложения

  • IMG_3333 (480x640).jpg
    IMG_3333 (480x640).jpg
    135,8 KB · Просмотры: 35
  • IMG_3334 (480x640).jpg
    IMG_3334 (480x640).jpg
    143,3 KB · Просмотры: 33

katyaprofy

Новичок
и можно использовать корсет для снижения нагрузки на позвоночник? я имею в виду не какой-то то специальный, сделанный на заказ, а из ортопедического магазина
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам необходим врач, хорошо знающий вертеброневрологию и в комплексном лечении больных использующий мануальную терапию.
 
Сколиоз - сколиоз не болит.
При сколиозе быстрее приходит боль вызванная миофасциальным синдромом и спондилоартрозом, а может и грыжами Дисков.
Забудьте про сколиоз, определилась с причиной боли
 

katyaprofy

Новичок
Сколиоз - сколиоз не болит.
При сколиозе быстрее приходит боль вызванная миофасциальным синдромом и спондилоартрозом, а может и грыжами Дисков.
Забудьте про сколиоз, определилась с причиной боли
Спасибо! Вот и мне кажется что это не от сколиоза в последнее время. Странно что все так болит... А как выявит эту причину, может, томографию сделать?
 
Спасибо! Вот и мне кажется что это не от сколиоза в последнее время. Странно что все так болит... А как выявит эту причину, может, томографию сделать?
Показаться врачу. Он назначит снимки. При показаниях-томограф.
 
Сверху