На каком матрасе спать при сколиозе

Человечек

Пользователь
Добрый день!
ортопедическим матрасом считается матрас, в котором присутствуют ортопедические пружины и другие мягкие наполнители такие как кокосовая койра и латекс.
 

Disland

Новичок
Какой ортопедический матрас посоветуете?

Мне 17 лет. S образный сколиоз 3 степени. В прошлом году был 40 градусов, сейчас больше. Болезнь Шайермана-Мау. Хочу купить ортопедический матрас, но не знаю какой выбрать. Знаю только что чем больше пружин на квадратном метре тем он лучше. А вот брать который твердый или который принимает контуры тела я не знаю. Подскажите
 

Disland

Новичок
Мне 17 лет. S образный сколиоз 3 степени. В прошлом году был 40 градусов, сейчас больше. Болезнь Шайермана-Мау. Хочу купить ортопедический матрас, но незнаю какой выбрать. Знаю только что чем больше пружин на квадратном метре тем он лучше. А вот брать который твердый или который принимает контуры тела я не знаю. Подскажите
еще ярко очерченный реберный горб и дефорамация грудной клетки
 

Человечек

Пользователь
Мне 17 лет. S образный сколиоз 3 степени. В прошлом году был 40 градусов, сейчас больше. Болезнь Шайермана-Мау. Хочу купить ортопедический матрас, но не знаю какой выбрать. Знаю только что чем больше пружин на квадратном метре тем он лучше. А вот брать который твердый или который принимает контуры тела я не знаю. Подскажите
Добрый день!
До 18 лет, подростку необходимо спать на жесткой поверхности, после выбирать среднюю жесткость.
В линейке моделей Матраса Бобыря есть модель Панацея, и матрас Бобыря №1. это двухсторонние модели. их можно использовать -переворачивая стороны. Померить Матрас -полежать матрасы можно в Клинике Бобыря . м. Алексеевская
Если у Вас будут вопросы, вы можете мне перезвонить по тел. (495) 646-02-03
 
Какой ортопедический матрас посоветуете?

Мне 17 лет. S образный сколиоз 3 степени. В прошлом году был 40 градусов, сейчас больше. Болезнь Шайермана-Мау. Хочу купить ортопедический матрас, но не знаю какой выбрать. Знаю только что чем больше пружин на квадратном метре тем он лучше. А вот брать который твердый или который принимает контуры тела я не знаю. Подскажите
Не важно на чем, в корсете, еще пару лет (а может и всегда), а потом на удобном, скорее средней жесткости.
 

Na-Dne

Новичок
Для устранения боли в спине необходимо отдыхать и спать вот на этих матрасах matrasov.com.ua.З собственного опыта проверено!
 

Человечек

Пользователь
добрый день!
при сколиозе спать рекомендуют на матрасе средней жесткости. Бобырь М.А. рекомендует при сколиозе матрас Бобыря №1. по ссылке Вы можете пройти http://www.xn--80aada5cplefh6hd7c.xn--p1ai/matras/bobyrya-1 и ознакомиться.
 

Strever888

Новичок
Мне врач порекомендовал спать на матрасе средней жесткости, сказал что это позволит позвоночнику отдыхать ночью, долго выбирала нужный, благо разрешают перед покупкой на них полежать и оценить какой подходит больше, в итоге остановилась на матрасе фирмы Tempur, ооочень удобный, что в итоге еще и орт. подушку прикупила, кстати той же фирмы
 
Советую почитать полезную, информативную статью на эту тему: ***. Мне она очень помогла.
Модератор: удалена ссылка на сторонний ресурс.
 
Последнее редактирование модератором:
Понимаю, что это просто реклама, но и рекламу надо писать с пониманием
Почитайте текст. Это одно и тоже.

По утверждению экспертов, лучше всего спать на матрасе, обладающим анатомическим и ортопедическим эффектами.

Что это за эффекты? Давайте выясним…

Матрас с анатомическим эффектом — это матрас, который «умеет» хорошо повторять контуры человеческого тела и положение позвоночника, благодаря чему, во время сна мышцы полностью расслаблены.

Ортопедический эффект матраса — способность изделия обеспечить правильное (S- образное) положение позвоночника, учитывая его первичные и вторичные естественные изгибы, а также оказать позвоночнику поддержку, что в свою очередь препятствует его искривлению.

Теперь подумайте про анатомическую стельку и ортопедическую стельку.
И стане понятно, что анатомический матрас, это тот, который:

«умеет» хорошо повторять контуры человеческого тела и положение позвоночника
обеспечить правильное (S- образное) положение позвоночника, учитывая его первичные и вторичные естественные изгибы
благодаря чему, во время сна мышцы полностью расслаблены
что в свою очередь препятствует его искривлению.
Если сравнить со стелькой, то это Формтотикс

А ортопедический матрас должен обеспечивать какое-то лечебное действие или способствовать!, а не препятствовать!, исправлению искривления.
Например при сколиозе ортопедическим будет максимально жесткий матрас, обеспечивающий при этом максимальный комфорт, при условии дополнений при которых ребенок будет спать на наиболее выступающей части деформированных ребер.
А вот для взрослого человека такой ортопедический матрас не нужен, ему нужен матрас обеспечивающий максимально расслабление мышц в ночное время за как можно более короткое время (поскольку мы перестали спать и лежать положенные 8 часов). тут еще только попытки создать такую ортопедию, но они есть. У немцев есть и у нас есть.
Если сравнить со стелькой, то это индивидуально изготовленные стельки, например система Сурсил
Кстати, часто на таких стельках вначале неудобно ходить.
 

doc

Врач
Не первый раз читаю и слышу дискуссии на тему "Каким должен быть матрас". Если хотите, попробуем в двух словах порассуждать на эту тему.
Матрас используется для удобства сна человека. Приписывать ему какие-то лечебные свойства, наверное, наивно. Болезнь лечится в медицинских учреждениях, в постели люди отдыхают. И матрас помогает обеспечить полноценный отдых, не более того. Исходя из этого, для пациента со сколиозом или без сколиоза (это непринципиально), матрас нужно выбирать удобный, по себе. Это проверяется прямо в магазине. Фирма не может служить определяющим фактором при покупке.
Далее. Человек не может и не должен спать всё время в одной позе, как иногда предлагают при искривлении позвоночника. Это неудобно. На животе лучше не спать никому, всё остальное допустимо. Кстати говоря, параметры подушки имеют не меньшее значение для обеспечения качественного сна. И здесь тоже удобство и размер определяется по конкретному человеку, мы ведь все разного размера...
 

denver1978

Новичок
Свис Хоум? Краснодар? Нашли что покупать, на цену наверное купились?
вот вы даже не знаете что за компания уже хаете, а то что не знаете показывает тот факт что вы не правильно город называете где их производят
Вы проницательны, конечно дешевизна тоже подкупила :)
на бонеле видимо и взяли , вам надо не на сайте искать помощь в выборе на чем спать, а в больнице спросить
 

La murr

Администратор
Команда форума
denver1978, каждый на форуме вправе высказать своё мнение. Если у Вас имеется личный опыт использования ортопедической продукции марки Swiss Home, поделитесь впечатлениями.
...вам надо не на сайте искать помощь в выборе на чем спать, а в больнице спросить...
Мне после операции дали общие рекомендации, чем руководствоваться при выборе матраса. А я выбирала с учётом этих рекомендаций и собственных ощущений (при покупке на матрасе и полежала, и переворачивалась и садилась).
 

Death

Новичок
Добрый день. У жены сколиоз последней стадии. Раньше спали на диване, все устраивало, но потом купили квартиру побольше и появилась возможность обустроить чисто спальню и поставить большую кровать, все таки на диване посередине полоска, а хотелось ровное большое спальное место. Купили матрас средней жесткости, сверху ламмеллей положили толстый лист дсп. Вроде по началу жену устраивало, но через неделю стало мягко, спина проваливается в матрас. Как думаете, если сверху матраса положить наматрасник 4-5 см толщиной наполненный кокосовой койрой? По идеи это самый жесткий наполнитель. Поможет ли это ужесточить матрас? Спасибо за советы.
з.ы. Когда то давно жена спала на доске, сверху которой было старое совдеповское ватное одеяло. Сейчас такое одеяло размером 160-200 см найти не возможно, хотя я бы готов был спать и на такой поверхности, лишь бы вместе и лишь бы не возвращаться на диван.
 
Добрый день. У жены сколиоз последней стадии. Раньше спали на диване, все устраивало, но потом купили квартиру побольше и появилась возможность обустроить чисто спальню и поставить большую кровать, все таки на диване посередине полоска, а хотелось ровное большое спальное место. Купили матрас средней жесткости, сверху ламмеллей положили толстый лист дсп. Вроде по началу жену устраивало, но через неделю стало мягко, спина проваливается в матрас. Как думаете, если сверху матраса положить наматрасник 4-5 см толщиной наполненный кокосовой койрой? По идеи это самый жесткий наполнитель. Поможет ли это ужесточить матрас? Спасибо за советы.
з.ы. Когда то давно жена спала на доске, сверху которой было старое совдеповское ватное одеяло. Сейчас такое одеяло размером 160-200 см найти не возможно, хотя я бы готов был спать и на такой поверхности, лишь бы вместе и лишь бы не возвращаться на диван.
Должен помочь сделать тверже. Хотя при сколиозе большинству удобнее помягче.
То, что было давно, не значит что хорошо сейчас, поскольку адаптация позвоночника к плоскости, с возрастом уменьшается.
 

Death

Новичок
Должен помочь сделать тверже. Хотя при сколиозе большинству удобнее помягче.
То, что было давно, не значит что хорошо сейчас, поскольку адаптация позвоночника к плоскости, с возрастом уменьшается.
жене категорические неудобно на мягком и даже на среднем по мягкости основании. может спать только на твердом. на диване основа - фанера, а на ней какой то поролон слоем сантиметров 5-6. только на этой поверхности ей и удобно. но найти такой матрас мы не можем, а каждый день тратить время и силы на раскладку и складывание дивана очень не хочется, да и хочется наконец то спать вместе на поверхности без швов и стыков.
 
Сверху