Сколиоз, остеохондроз, грыжа, киста

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем zdravstvuite, 27 ноя 2011.

1. zdravstvuite Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток)
    У меня поясничный остеохондроз, левосторонний сколиоз, задняя грыжа L5-S1, периневральная арахноидальная киста на уровне S2-3. Проблематично долго (долго для меня))) стоять, сидеть, лежать на спине.
    По рекомендации доктора с прошлого года, когда сажусь, обвязываю колени ремнем( иначе не могу их держать вместе), когда ложусь, так же обвязываю щиколотки( иначе на спине не могу лежать). Ещё - регулярные упражнения для выравнивания сколиоза (левая нога длиннее правой на 1,5=2 см). За полгода - выровнялась на 0.5. Но, к сожалению, на некоторое время прерывала упражнения (НЕтерпение и НЕтруд)))
    Сейчас снова выполняю.
    Последние 2 месяца надеваю корсет поясничный средней жесткости ORLETT.
    2 месяца назад прошла курс акупунктуры, массажа, уколов, таблеток.
    Пропила тибетские лекарства для лечения почек (доктор сказал: полиенефрит, цистит тоже являются причиной грыжи).
    Облегчения были.
    Но сейчас, конечно, боли возобновились - сидячая работа. Делаю перерыв. Ещё с детства привыкла садиться в форме лотоса. Иногда так приходится работать. Иногда кажется удобнее, иногда - нет. Но ощущения не всегда объективны же? Хотя недавно прочитала,что это полезно при сколиозе. Вредно ли так сидеть при грыже?
    Имеет ли значение прием тех или иных продуктов? (регулярно принимаю витамин Д3Са - нехват.солнца. Мяса не ем).
    Буду благодарна за советы!

27 ноя 2011
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Мясо есть нужно, как и нужно пройти правильное лечение. Покажите МРТ и более подробно изложите жалобы.

28 ноя 2011
  3. zdravstvuite Новичок

Симпатии:
    0
    MRT ne otpravlyaetsya,eshe raz poprobuyu.

28 ноя 2011
  4. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    Попробуйте поставить снимки на форум, воспользовавшись этими советами:
    https://www.medhouse.ru/threads/6488/#post-73275
    https://www.medhouse.ru/threads/5724/

(И, пожалуйста, при наборе текста используйте русскую раскладку клавиатуры )

28 ноя 2011
  5. zdravstvuite Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо. Но рис. МРТ jpeg, 2,96 мгб. Загружаю файл, "отвечает" - "слишком большой размер изображения".

28 ноя 2011
  6. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    На форуме разрешены вложения максимум до 1-го мегабайта (каждое). Как поступить:
    1. Можно уменьшить размер файла.
    2. Можно сделать фото снимка МРТ, условно разбив его на 4 сегмента. Каждый сегмент снимаете и ставите на форум (ссылку на подсказку я уже давала - https://www.medhouse.ru/threads/6488/).
    3. Можно загрузить фото снимка на фотосайт (например, http://savepic.net/) и дать в теме ссылку на это изображение.

28 ноя 2011
  7. zdravstvuite Новичок

Симпатии:
    0
    спасибо, извините за невнимательность.

Вложения:

• 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      635,6 КБ
      Просмотров:
      4
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      525,7 КБ
      Просмотров:
      4
    29 ноя 2011
  8. zdravstvuite Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Подробнее:
    В принципе, причина моих заболеваний нехитра - сидячая работа, несколько раз падала на копчик, сумку носила всегда на одном плече (правом), чемоданы, климат, стрессы, общие хронические болезни.
    Про боли:
    Иногда боль в левую ногу при ходьбе.
    Когда стою или сижу, уже через минут 20-30 начинается ноющая боль в пояснице.
    Когда ложусь на спину, в левой ягодице что-то (нерв/мышца?) "выходит" и "встаёт" обратно на место (по ощущениям). Так же по ощущениям "электроподобная" боль в той же левой ягодице при лёгком надавливании (почему-то на ум приходит рыба-скат).
    Никогда не спала на мягких кроватях, теперь тем более не могу. Некоторое время спала даже на доске, укрытой толстым покрывалом. Сейчас - на кровати, более менее "повторяющей контуры тела" - не доска и в то же время не проваливаюсь в ней.
    Боли в спине как таковые появились 2 года назад. До этого немели по утрам руки. Боли прижали - МРТ сделала только в этом году(((.
    Прогнозы синоптиков не читаю - тело чувствует изменения погоды. Сделала даже анализ на "ревматоидный фактор". Результат отрицательный.

29 ноя 2011
  9. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Вам необходимо найти врача, который не назначает тибетские лекарства, и который не считает, что урологические заболевания являются причиной образования грыж межпозвонковых дисков (кошмар какой!), а является специалистом в вертеброневрологии и в комплексном лечении пациентов применяет мануальную терапию.

29 ноя 2011
  10. zdravstvuite Новичок

Симпатии:
    0
    спасибо за совет.

29 ноя 2011

Статьи о спине и позвоночнике