Остеохондропатия и компрессионный перелом

Ростислав

Новичок
Здравствуйте! У меня такая проблема: пять лет назад был компрессионный перелом 5 грудного позвонка 1,2 степени, лежал в больнице, лечение заняло 5 месяцев, 2 месяца лежал на твердом, без вытяжки, остальное время носил корсет и запрещено было сидеть. Три месяца назад получил еще одну травму, прыгая в воду, приблизительно с высоты 3 метра над водой, глубина 1.5 м. Приземлился на пятки, почувствовал боль. На след. день обратился к врачу, сделали несколько снимков, и снова компрессионный перелом, 8 грудной позвонок. Я отказался от лечения, потому что испугался, через 2 дня, обратился в еще одну больницу, там сделали томограмму и поставили диагноз остеохондропатия 6, 7, 8 позвонки. Дав мне рекомендации, отпустили домой, прописали бассейн, диету, лфк, режим труда и отдыха. Я соблюдал все эти рекомендации, но по не счастливому случаю, попал в драку, никаких серьезных травм не было, только спина болела около недели, и я опять побоялся идти к врачу, но сейчас не болит, но я очень беспокоюсь. Подскажите какие могут быть последствия и что мне делать?
Спасибо заранее. Александр 20 лет
 
Подскажите какие могут быть последствия и что мне делать?
Спасибо заранее.
Прежде всего, вам следует начать дружить с головой и не искать на свою задницу приключений.
По позвоночнику: длительно не сидеть (часами) за столом или за рулем, не подымать тяжести, ходить, бассейн, тренажерный зал без штанги и гантель. Будет болеть обращаться к врачу.
 
Сверху