Стоит ли делать операцию?

SvetaTK

Новичок
Год назад появились боли в позвоночнике, полгода назад начала болеть левая нога. Два раза проходила лечение у невропатолога, результатов нет. Нейрохирурги советует операцию, но у меня маленький ребенок и сделать операцию, возможности пока нет. Возможно ли, отложить операцию или отменить совсем?
Заключение: МРТ-признаки сублигаментарной центрально-парамедиальной грыжи межпозвонкового диска L4-L5, L5-S1 II-III стадии с заднелатеральными и передними неравномерными циркулярными протрузиями, дегенеративных изменений тел позвонков L3,L4,L5,S1 и межпозвонковых суставов в двигательных сегментах L3-L4, L4-L5, L5S1, нарушения физиологической оси позвоночника с ретролистезом тела позвонка L5. Сублигаментарная центрально—парамедиальная грыжа размерами 6 х 15 х 11 мм.

7135af057560.jpg


e180883d207b.jpg
 

Kasandra

Опытный Гуру
Снимки не правильно разместили,не открываются и перевернули! :) "Хвостом" надо в низ. Почитайте правила размещения снимков.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Квалифицированный врач, хорошо знающий вертеброневрологию, проведет комплексное консервативное лечение, которое позволит Вам вернуться к привычному образу жизни.
 

SvetaTK

Новичок
Квалифицированный врач, хорошо знающий вертеброневрологию, проведет комплексное консервативное лечение, которое позволит Вам вернуться к привычному образу жизни.
Я живу в Семипалатанске в Казахстане и хорошего врача мне в ближайшее время не найти, приезжали специалисты с Новосибирска, предлагают уколы в позвоночник, для того чтобы расширить расстояние между позвонками
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Приезжавшие врачи брали Вас "на понт"! Это ничто иное, как классическая "разводка на бабки". Вы, думаю, не повелись на это?
Семипалатинск - это не деревня, а областной центр. Имеются врачи, которые используют мануальную терапию в лечении пациентов. Уверен, что начав поиск такого врача, вы обязательно достигнете поставленной цели. Скорейшего выздоровления!
 

SvetaTK

Новичок
Приезжавшие врачи брали Вас "на понт"! Это ничто иное, как классическая "разводка на бабки". Вы, думаю, не повелись на это?
Семипалатинск - это не деревня, а областной центр. Имеются врачи, которые используют мануальную терапию в лечении пациентов. Уверен, что начав поиск такого врача, вы обязательно достигнете поставленной цели. Скорейшего выздоровления!
Огромное Вам спасибо, мне советовали мануальную терапию, теперь попробую, а от уколов я отказалась сразу, спецы не внушили мне доверия.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Если боли сильные, то инъекции(блокады) делают в позвоночник, для устранения этой боли на время(2-3 дня)...
 

SvetaTK

Новичок
Если боли сильные, то инъекции(блокады) делают в позвоночник, для устранения этой боли на время(2-3 дня)...
Блокады мне делали, действительно снимают острую боль, но не надолго. Те уколы , которые предлагают, совсем другие.
 

SvetaTK

Новичок
Здравствуйте, еще раз прошла курс лечения: артоксан, фаниган, катадолон, диклафинак. Спина и нога продолжают болеть. Посоветовали лечение в клинике- http://roxi.ru/klinika/. Что вы об этом думаете? Не нашла ни одного отзыва.
 

gudkov

Активный пользователь
А Вы считаете, это одного поля ягода? Один курс стоит 25000 рублей. Сказали возможно понадобится до четырех курсов лечения.

Понятно, опять хемонуклеолиз, "растворени грыжи", лазеры...., наверное еще и диск общеаю "регенерировать"))) Кароче забудьте как дурной сон, поберегите свои деньги)) Пока пройдут эти "4 куса лечения" у вас все сао собой заживет, забесплатно))) А если не заживет, то взяв у вас 100 тыс., вам скажут, что мол извините, но вы относитесь к категории людей которым наше лечение не помогает (денег не вернут) )))
 

SvetaTK

Новичок
Боли от уколов не проходят. Боюсь за желудок и диклофенак. Может что нибудь посоветуете?
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Попробуйте, внутритканевую электростимуляцию или пиявок, это гораздо дешевли, и очень многим помогло, избавиться от боли...
 
Сверху