Пяточная шпора

chajkadva

Новичок
В августе этого года сильно разболелась пятка - утром не могла наступить на нее. Сделала рентгеновский снимок, врач сказал: пяточная шпора. Лечение предложил такое: парить пятку в травяном отваре и сразу после катать каталку нажимая пяткой (дабы "разбить" шпору). Снять воспаление и боль мне помогло совсем другое. Сейчас боли иногда возникают. Как можно вылечить? Или вылечить нельзя? а можно только снимать воспаление и боль?
 
Спасибо. То есть: "раскатать" и "разбить" как-либо это не реально...
если попробовать прыгнуть со второго этажа на пятки, то думаю, вместе с переломом пяточных костей вы сломаете и остеофит. Правда я не уверен, что после этого "лечения" вам будет меньше болеть...
А если серьезно, то все это сказки, разбить остеофит = сломать кость.
 

chajkadva

Новичок
Пятка болит вот уже 5 месяцев. Боль снимаю немного, но до конца не проходит... Сейчас болит сильно, работаю с трудом, так как работаю няней и много нахожусь на ногах... Посоветуйте что-нибудь действенное ,что бы снять воспаление и боль ( и при этом остаться "в строю"). ???
 
Посоветуйте что-нибудь действенное ,что бы снять воспаление и боль ( и при этом остаться "в строю"). ???
все лечение занимает от 10 до 15 минут.
1. правильно выполненная блокада СРАЗУ снимет боль.
2. ношение подпяточника (выше писал) после блокады.
 

doclega

Врач-рентгенолог
пяточная шпора - шпоре рознь. Вообще- то это оссифицирующий лигаментоз т.е обызвествление связки...Снимочки бы глянуть.
 
Сверху