Активность при компрессионном переломе позвоночника

Breeze

Новичок
Здравствуйте

Пару недель назад каталась на сноуборде и при падении получила компрессионный перелом позвоночника
Сделала рентген, томограмму. Рекомендации врачей свелись к ограничении активности (даже корсет говорят не надо)
В настоящее время боли прошли, дискомфорт только при длительном (свыше часа) сидении
Вопрос:
1. Можно ли практиковать йогу, перевернутые позы, стойки на голове, скручивания…
2. Когда можно начать ходить в бассейн плавать?
 

Helen

Новичок
Все же пришлите описание и снимки - иногда осложнения проявляются и позже. Думаю, что с йогой нужно пока подождать.
 

Breeze

Новичок
Ниже результаты МРТ
---------------------------------------------------------------------------------
Возраст: 22 года
Область исследования: Поясничный отдел позвоночника (уровень Th 9 S2)
Плоскости исследования: аксиальная, сагиттальная
Изображение, взвешенные по Т1, Т2*

Ось позвоночника искривлена влево. Умеренная Компрессия тела h2 за счет вдавления краниальной (субхоидральной) плоскости без увеличения сагиттального и фронтального размеров тела, что сочетается с отеком косного мозга – компрессионный перелом.
Остеохондроз поясничного отдела позвоночника с умеренным смещением (висойт дисков, циркулярными протрузиями) h4-5, H2S1 до 0,3 см. Спинной мозг – б\о
---------------------------------------------------------------------------------
(в скобках указано то что я не смогла разобрать в подчерке)


На рентгеновском снимке врачи говорят не видно перелома

По поводу сколиоза я в курсе, 2-3 степень


меня смущают рекомендации врачей: просто соблюдай пастельный режим

Уважаемая, Helen

Как скоро мне в бассейн можно ходить?
В сквош играть? Довольно подвижная игра
Может еще посоветуете какие рекомендации?

Болей уже нет, стараюсь просто сидеть поменьше
 
Сверху