Грыжа и протрузия дисков - нужна помощь

Anna Osipova

Новичок
Здравствуйте формучане и врачи. Пишу к Вам потому что столкнулась с проблемой у себя в Алмате (Казахстан), а вот как всегда решение можно получить лишь пройдя 7 кругов ада :(. Вообщем вкратце, стала сильно болеть спина, думала почему то что это почки пошла к урологу, анализы все прошла и УЗИ тоже - вообщем здорова, там же врач-уролог предположил, что боль скорее всего от позвоночника и мне нужно КТ я прошла процедуру диагноз по снимку таков - ГРЫЖА ДИСКОВ L4-L5 6 мм, L5-S1 7 мм, и ПРОТРУЗИЯ ДИСКА L3-L4, отправили к нейрохирургу, приехала в клиническую больницу к заведующему нейрохирургического отделения - прием мой длился 1 мин, сказал что даже смотреть не станет снимок, чтобы шла делать МРТ , при этом в из больнице его нет, потрогал спину, спросил где болит, примерно показала, но болит вся спина от шеи до поясницы, написал что нужно МРТ грудной области позвоночника и отправил. Я конечно же сделаю МРТ, но разве именно так назначают МРТ и за 30секунд (я не утрирую именно столько времени он уделил моему позвоночнику), поверив просто моим болезненным ощущениям??? конечно все таки заведующий нейрохирургическим отделением, однако меня терзают сомнения, позвоночник один, он болит именно сейчас, понятно если мне скажут пройти еще 20 диагнозов я так и сделаю, но я думаю может мне просто не повезло с врачом и нужно еще куда-нибудь обратиться?? дают советы и к мануальному терапевту сразу идти?? а надо ли?? посоветуйте что делать?
 

anusya

Активный пользователь
А МРТ я на вашем месте все-таки сделала бы. Здоровья!
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Все правильно врач сказал, нужно сделать МРТ, ни один нормальный мануальный терапевт не возьмется... Без МРТ.
 

Yanek

Пользователь
По моей практике, зав отделением НИКОГДА не уделит вам время. У него его физически нет. Он одной рукой пишет статистику, другой отчеты и истории, при этом отвечает на звонки начальства и раздает указания персоналу. Самое лучшее на что можно расчитывать, если вы по большому блату, это -"петрович подойдите ко мне пожалуйста, тут зять нашего коллеги, разберитесь пожалуста. Извините, у меня срочная работа".
 
Сверху