Грыжа

Fanatas

Новичок
Здравствуйте. Очень прошу Вас мне помочь! Моей маме Поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Циркулярная протрузия диска L4-L5, парамедианная грыжа диска L5-S1 с латериализацией влево до 10 мм. Умеренный артроз дугоотросчатых суставов. Когда у неё начинается воспалительный процесс, то начинаются очень сильные боли в левой ягодице и по задней части левой ноги. Подскажите что нам делать? Какие препараты колоть? Слышали о карипазиме, может ли он нам помочь (и стоит ли ним лечиться если у мамы ещё фибромиома и гипертония.) Можно ли делать массаж? На операцию идти мы бы не хотели, так как слышали что после неё может все возобновиться и грыжа снова может появиться. Мы не знаем что нам делать, боли очень сильные. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА что делать, что бы мы не навредили сами себе.
 

Березка

Активный пользователь
Здравствуйте.
Что бы не навредить, и лучше разобраться в ситуации, вы должны дать максимум информации.
Если делали снимки, анализы, то желательбно разместить их на форуме. Так же может понадобиться данные вашей мамы, рост, вес, возраст.
Как разместить снимки, посмотрите здесь МРТ, КТ, Рентгенография. Как разместить снимки на форуме.
Здоровья вам и вашим близким.
 

Fanatas

Новичок
Здравствуйте. Очень прошу Вас мне помочь! Моей маме Поставили диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Циркулярная протрузия диска L4-L5, парамедианная грыжа диска L5-S1 с латериализацией влево до 10 мм. Умеренный артроз дугоотросчатых суставов. Когда у неё начинается воспалительный процесс, то начинаются очень сильные боли в левой ягодице и по задней части левой ноги. Подскажите что нам делать? Какие препараты колоть? Слышали о карипазиме, может ли он нам помочь (и стоит ли ним лечиться если у мамы ещё фибромиома и гипертония.) Можно ли делать массаж? На операцию идти мы бы не хотели, так как слышали что после неё может все возобновиться и грыжа снова может появиться. Мы не знаем что нам делать, боли очень сильные. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА что делать, что бы мы не навредили сами себе. Сейчас у мамы опять начался воспалительный процесс. Начались очень сильные боли. Пол года их не было-это после курса блокад и уколов. Маме сейчас делают растягивание позвоночника. Но это очень (ПРОСТО СТРАШНО БОЛЬНО). Я под сомнением стоит ли это делать и не навредит ли это ей! ПОМОГИТЕ!!
 

Ольга .

Опытный Гуру
Fanatas, Ваши сообщения объединены в одну тему, как это рекомендовано Правилами форума.
Пожалуйста, если Вы хотите продолжить общение с врачами, чтобы получить от них рекомендации и советы для Вашей мамы, делайте это в своей теме.
 
Рекомендую обратиться к врачу, который владеет инвазивными методиками лечения данной патологии (лечебные ЭПИДУРАЛЬНЫЕ блокады)
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
От капельниц, тем более с траумель пользы не будет. Дмитрий Игоревич дал самые верные в создавшейся ситуации рекомендации.
 

Галюня

Активный пользователь
Маме сейчас делают растягивание позвоночника. Но это очень (ПРОСТО СТРАШНО БОЛЬНО). Я под сомнением стоит ли это делать и не навредит ли это
Я не знаю, каким образом Вашей маме делают вытяжение, но это может навредить. Спросите еще раз наших Врачей. Желаю Вашей маме выздоровления.
 
Сверху