Звон и шум в ушах, давление на перепонку

Alen Astraport

Новичок
Я извиняюсь, может и не в тему. Только что из поликлиники, там запись к невропатологу с 25 декабря (!).

Меня немного беспокоит уже 3 месяца почти шум или скорее звон в ушах. Не сильный, но начинает надоедать. Присутствует постоянно, не пропадает. Когда на него не обращаешь внимание, то даже забываешь. К вечеру усиливается. Особенно перед засыпанием в полной тишине неприятно бывает.

Все бы ничего, но 2 недели как появились другие симптомы - легкая заложенность в ушах, небольшое давление на перепонку как будто ныряю под воду. Тоже не сильно, но уже тревожит.

Пошел к ЛОРу, посмотрела, проверили на аппарате слух - все норма. Ну и направила к невропатологу, а там больше месяца ждать, а болезнь можно и запустить.

Давление слегка повышенное - 125/75. Голова не болит. Когда то был гайморит, может из-за этого?

Не подскажите, по моим симптомам какие заболевания можно предположить?
 

Alen Astraport

Новичок
Вам делали аудиограмму?
Да, делали. Это такой аппарат, наушники, звуки разной частоты и врач строит график? Все хорошо, норма.

Врач тоже сначала поставила мне предварительный диагноз "какая-то там тугоухость", но он не подтвердился.
Я действительно когда-то в молодости 2,5 навигации проработал мотористом в машинном отделении судов ЗП. Шум и вибрация там была такая, что по первой глохли на сутки после работы.
 

Alen Astraport

Новичок
И вам конечно сказали что проблема в позвоночнике?
Мне сказали, что нужно идти к неврологу (невропатологу), но у него очередь до 25 декабря. Но мой отец, который постоянно делает массаж у одного мануальщика-массажиста, описал ему мои симптомы и тот сказал, что на 90% это шейный остеохондроз и он может помочь.
 
С 90, он конечно пепельного, но на консультацию надо идти , в принципе у вас и других ходов не осталось. К невролгу за медикментами и мануальному терапевту за лечением, если конечно он не вертеброневролог и не сделает оба хода.
 

Alen Astraport

Новичок
Сделал анализы - эхо головы и РЭГ.
Врач написал, что диагноз вестибулопатия. Погуглил - вообще не мои симптомы, хотя высоты боюсь.
А на словах сказал что затруднен венозный отток и связано это с малоактивным образом жизни, сидячей работой, ночной работой. Так же у меня были такие сосудистые проблемы - 10 лет назад геморрой (прооперирован), на ногах есть небольшое варикозное расширение вен, а недавно на ступнях появились мелкие капилляры. То есть у меня личностная предрасположенность.
Ещё я иногда сильно краснею - от приема алкоголя или от сильного волнения.
Скажите пожалуйста, лечатся ли нарушения венозного оттока и есть ли медикаментозные методы лечения моей проблемы? Не грозит ли это в будущем какими-то проблемами, ну там инсульт?

Спасибо. Могу привести полный список результатов анализов.
 

IPN2012

Новичок
Здравствуйте,
Я здесь совсем не новичок, но на форуме отвалилась авторизация через Facebook

Итак описание проблем:
Мужчина, 40 лет, рост 187, вес 93.

Полгода назад впервые почувствовал первый симптом - шум в ушах. С тех пор он постоянно. Иногда резко меняет тональность, но на 2-3 сек.

Затем добавилось чувство заложенности в ушах - не постоянно, чаще днем.

Месяц назад появилось чувство тяжести в голове, какая-то ломота, легкая головная боль. Тоже не постоянно, а обычно с 12.00 до 18.00. С каждым днем состояние ухудшается. Сегодня с утра левое ухо как будто воды налили, чувство заложенности. И покалывание в ухе.

Ходил к ЛОР - нарушений нет. Ходил к неврологам, делал УЗИ, РЭК - нарушение венозного оттока. Делал капельницы (каветон, мальгама и ещё что-то), массаж шеи и верхнего отдела позвоночника, расческу, пил Танакан - результат нулевой.

Вчера пошел сам и сделал МРТ. Теперь кое-что прояснилось. Вот мои веселые картинки с пояснениями (с моих слов) врача который делал МРТ. То что по её мнению может быть источником моих симптомов.

1. http://clip2net.com/s/1ICcg

Здесь мы видим пережатую артерию слева. Врач пишет - спазм/гипоплазия правой позвоночной артерии.

2. http://clip2net.com/s/1ICcV

Здесь гидроцефалия. Врач пишет - МР признаки начальных проявлений внутренней неокклюзионной гидроцефалии.

3. http://clip2net.com/s/1ICdL

Здесь мозжечок на 7 мм опущен вниз ниже нормы и давит на внутричерепную жидкость. Врач пишет - аномалия Арнольда-Киари I. Врач говорит, что пока в пределах нормы, но по некоторым оценкам уже хуже нормы.

4. http://clip2net.com/s/1ICe5

Здесь извитые сосуды. Врач говорит, что это мое личностное своеобразие и тут ничего не поделаешь.

Вопросы к уважаемым врачам:

1. Боюсь эту гидроцефалию. Лечится ли она безоперационно? Нет ли предпосылок, что будет увеличиваться?

2. Можно ли мне продолжать вести обычный образ жизни? Ну выпить там раз в неделю, на даче покопаться вниз головой?

3. Как избавиться от этого пережатия артерии? Может есть какие упражнения? Подушки ортопедические?

4. Аномалия Арнольда-Киари звучит очень страшно. Это лечится? Не опасно? Один врач сказал по фоткам, что не видит проблемы.

5. Все же не причина ли всех проблем извитые сосуды? Могло ли это сформироваться с возрастом? Можно ли как-то избавиться?

Могу выслать полный архив МРТ.
Заранее спасибо.
 

IPN2012

Новичок
Да вот я писал Вам о проблемах с авторизацией и сразу не смог её найти. Будьте добры - объедините, если это возможно.
 
Сверху