Полтора месяца после операции на позвоночнике в Испании. Межпозвоночная грыжа

Испанец

Новичок
Доброе утро всем. Меня зовут Анатолий, живу в Испании без малого 12 лет.Так получилось, что мне здесь делали операцию по удалению межпозвоночной грыжи. У меня была проблема с 4 дисками, операция была сложной, я думал что после операции моя жизнь закончится. Я всегда любил спорт и чувствовать себя инвалидом в 40 лет.......я даже не мог себе такое представить.Большое спасибо моему доктору который вернул меня к нормальной, полноценной жизни.Прошло полтора месяца с тех пор как мне сделали операцию, а я себя ловлю на мысли, что меня не чего не болит, больше 4 лет постоянной боли позади.....Всем форумчанам желаю скорейшего выздоровления, живите без боли и будьте счастливы.Если у вас будут вопросы задавайте, отвечу всем.
 

Испанец

Новичок
Так случилось что операцию по удалению межпозвоночной грыжи пришлось делать в Испании.Результатом доволен очень.Кому нужна информация пишите.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Как операция называлась
 

Katia_O

Активный пользователь
Вам ставили какую-нибудь стабилизирующую систему? Какие ограничения теперь в жизни? Спасибо!
 

Испанец

Новичок
Как операция называлась[/quote
Проблема была с 4 дисками в области седалищного нерва. Отдавало в левую ногу боли были жуткие не помогало ни одно обезболивающие.В первые дни, когда положили в госпиталь, ставили капельницу с морфием. Вот что написано в бумагах: Recalibraje y fusion L 4 S 1 sistema DENALI K2M.
 

Испанец

Новичок
Вам ставили какую-нибудь стабилизирующую систему? Какие ограничения теперь в жизни? Спасибо!
Здравствуйте, Катя!
Еще до операции в палату приходил врач, для того чтобы подобрать размер корсета. После операции на следующий день, одев мне жесткий корсет, меня подняли с кровати, хотя операция была очень сложной. Сейчас я одеваю корсет, но уже мягкий, только тогда, когда еду на автомобиле. Врач сказал, что после 3 месяцев ограничений быть не должно.
 

tugunoff

Новичок
Анатолий, добрый день. Очень нужен совет. Сколько стоила операция? Как я понял врач сделал ее хорошо. Делают ли нелегалам? Спасибо.
 

abrantes

Новичок
Анатолий, добрый день. Очень нужен совет. Сколько стоила операция? Как я понял врач сделал ее хорошо. Делают ли нелегалам? Спасибо.

Если у Вас есть мед.карточка, то делают бесплатно, если же нет ... увы! А такая операция стоит здесь парочку-вторую тысяч евро... Но с этого года нелегалам новым правительством отменено беспл.мед.обслуживание. Т.е. если карточка еще действительна, поспешите, если же нет - тогда .... У меня была ситуация - по врачам начала ходить с октября прошлого года, но здесь так все медленно делается - пока назначили к одному врачу - прошло время, потом к хирургу - тоже месяц, потом рентгены... и так далее... в итоге в госпиталь пригласили для операции только к концу лета, а карточка уже была на исходе... вроде обьяснили в соц.службе, что если все находится в процессе, то госпиталь не откажет в приеме... т.е. операцию сделали еще бесплатно, но и на этом - конец! Больше их поликлиники не принимают, несмотря на тяжелое состояние, врач-терапевт даже давление не померяла, когда я, качаясь, к ней в кабинет зашла... Хорошо, у меня на квартире живет испанец, то он сейчас бегает по центрам врачей- волюнтариев и в Красный Крест, чтоб хоть какой-нибудь врач мне что-нибудь путное сказал и посоветовал...Короче- вот такая ситуация хреновая у нелегалов с этого года наступила...
 

abrantes

Новичок
Проблема была с 4 дисками в области седалищного нерва. Отдавало в левую ногу боли были жуткие не помогало ни одно обезболивающие.В первые дни, когда положили в госпиталь, ставили капельницу с морфием. Вот что написано в бумагах: Recalibraje y fusion L 4 S 1 sistema DENALI K2M.


Скажите, а где Вам делали Вашу операцию{ Мне сделали в Мадриде, прошло две недели, но чувствую себя ужасно. Врач сказал сегодня на консультации, что уже можно идти на работу, но это какой-то бред, потому как не могу даже полчаса стоять на ногах и ходить, пока сьездила на консультацию и обратно, прошло что-то около полутора часов, но такая боль сковала всю спину, что теперь вот целый вечер лежу... Короче, не знаю, что будет дальше - один диск удалили, на предыдущий оперированный поставили титан.фиксаторы (а может и на удаленный тоже - врач ничего толком не обьяснил). Следующая консультация - через шесть недель. Как будет, что будет - ничего непонятно, выписывают обезболивание, и никаких советов и обьяснений... Вот и не знаю, чего мне ожидать.... Две недели прошло - боли кошмарные, и отечность по всему операц.шраму...
Может, поделитесь информацией, как Вы всю эту лабуду пережили? Спасибо заранее!
 

gudkov

Активный пользователь
Вот она "медицина" загнивающего капитализма. А еще нашу бывшую советскую умудряются ругать...
 

katerina1

Опытный Гуру
:( да...очень похоже на израиль!тут тоже месяцами ждеш очереди к ортопеду и еще месяца 2-3 к нейрохирургу..а потом месяца 2 на мрт!так что все знакомо до боли:(а с нелегалами у нас тоже строго..вообще оперировать не станут.и в страну исхода моментально депортируют .могут перед депортацией в тюрьме подержать месяц пока самолет набереться таких же.максимум врача терапевта приглосят....печально....
 

katerina1

Опытный Гуру
в израиле тр.фиксация и госпитолизация стоит около 60-80 тыс долларов.в хорошей больнице.
 

Jaroslav

Новичок
Доброе утро всем. Меня зовут Анатолий, живу в Испании без малого 12 лет.Так получилось, что мне здесь делали операцию по удалению межпозвоночной грыжи. У меня была проблема с 4 дисками, операция была сложной, я думал что после операции моя жизнь закончится. Я всегда любил спорт и чувствовать себя инвалидом в 40 лет.......я даже не мог себе такое представить.Большое спасибо моему доктору который вернул меня к нормальной, полноценной жизни.Прошло полтора месяца с тех пор как мне сделали операцию, а я себя ловлю на мысли, что меня не чего не болит, больше 4 лет постоянной боли позади.....Всем форумчанам желаю скорейшего выздоровления, живите без боли и будьте счастливы.Если у вас будут вопросы задавайте, отвечу всем.

Здравствуйте!
У меня была точно такая проблема! Я вас очень понимаю. Операцию делал тоже в Испании в Барселоне у доктора Клавель (Barcelona SpineCenter) Операцию делали через передний доступ, что позволило восстановиться после операции очень быстро. Я очень благодарен своему доктору!
 
Сверху