Травма у ребенка

Регина08

Новичок
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Не ем, не сплю третий день..
Три дня назад ребенок 1г.и 10месяце девочка, упала с небольшой высоты со стола, при падении ударилась областью таза об мягкий стул. В общем, само падение не с большой высоты да и стул еще был препятствием для сильного удара. В общем, плакала долго и как будто ударила копчик с прерывистым дыханием, так обычно бывает когда копчиком ударишься. Затем успокоив ее, я заметила, что она не может повернуть голову влево. Поворачивает корпусом, только при этом особо не плакала, а просто недовольство высказывала. Нервничала в общем. Поехали мы в больниц, там врач травматолог (только взрослый, так как детского нету у нас во всем городе) послушал меня и отправил на снимок, на ребенка даже не смотрел!!! Даже не повернул головы в сторону ребенка. Мы сделали снимок, принесли ему, он сказал все нормально, ничего страшного нет, сделайте на всякий случай опись.. Я начала спрашивать, как это нормально, она голову не поворачивает влево? На что меня отправили на опись снимка. Пошла туда на опись. Там сказали, плохой снимок, сделали еще. И этот неудачный ребенок плакал от испуга сильно, но все же с тем, что получилось, нам написали "на р-гр. шейного отдела позвоночника в 2х проекциях определяется сужение атланта детального сочленения слева на 2-3 мм.
Заключение : Р-признаки ротатционного подвывиха атланта." при этом нам было сказано, что это неточно, а только возможно, и отправили нас на вытяжку. Я отказалась, потому что никто из врачей даже не притронулся к ребенку и не смотрел на него, и еще мне не понравилось их высказывание о не точности диагноза.. При отказе от госпитализации мне теперь вообще травматолог отказывает в приеме.. Врач в приемном покое, вроде хирург он единственный, под конец наших хождений по больнице потрогал шею ребенка и сказал что вроде воспалены лимфоузлы... вот это "вроде" и "возможно" меня пугает!! Ведь мы снимок не могли сделать, ребенок в истерике час бился, а вытяжка, я думаю, там совсем будет кошмар... Сейчас нашла врача-массажиста, который пользуется хорошей славой именно в этой области.. Скажите, как быть?? Мы носим второй день воротник Шанца и мажем мазь траумель утром и вечером. Да, и еще нам назначили мазь долобена, я прочитав в инструкции, что она для детей только с 5 лет не стала ее брать, заменила траумелем. Скажите, можно у вас тут снимки выложить и поможет ли нам массажист? Кстати, массажист сказала, что только после того, как осмотрит нашу шею, скажет, возьмется ли она за нас или нет. Заранее благодарю вас.
 

Регина08

Новичок
сделала несколько снимков извините за качество.
 

Вложения

  • Фото173.jpg
    Фото173.jpg
    205,6 KB · Просмотры: 6
  • Фото174.jpg
    Фото174.jpg
    323,6 KB · Просмотры: 4
  • Фото175.jpg
    Фото175.jpg
    299,5 KB · Просмотры: 6
  • Фото176.jpg
    Фото176.jpg
    328,3 KB · Просмотры: 6
  • Фото177.jpg
    Фото177.jpg
    226,9 KB · Просмотры: 5

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам обязательно нужно показаться детскому травматологу. В областном центре такие врачи имеются.
 

Регина08

Новичок
У нас город Надым и детского травматолога нет и ортопеда нет. У нас тут вообще с врачами проблема((( Я смотрю, доча потихоньку уже поворачивает голову влево. Она вообще скачет так, будто у нее и не болит ничего. Мы можем съездит в соседний город 350 км от нас. А врач, та что массажист, она, говорят, очень хорошая. Может, она руками прощупать сможет?
 
Сверху