Головная боль, боль в шее, головокружение и т.д.

Viktoriya Brik

Новичок
Добрый день, утро, ночь или вечер.
10 месяцев назад столкнулась с проблемой, которую врачи как только не называли... и ВСД и остеохондроз, и синдром позвоночной артерии и подозрение на арахноидит и НЦД и затянувшейся депрессией...
Прошу Вас помочь определиться с диагнозом и лечением или просто посоветовать и направить в нужном направлении. Заранее спасибо. Особенное спасибо тем, кто прочитает до конца, понимаю что много написала, просто много пережила и прообследовала, очень нуждаюсь в помощи.
Симптомы:
1. Температура 37,7 (постоянно)
2. Давление 100/70-115/75
3. Сердцебиение 90-110 (синосовая тахикарди диагнох ЭКГ)
4. Боль в шее слева(сбоку и сзади) при повороте и наклоне отдающая в затылок
5. Боль между лопаткой и позвоночником слева
6. Покалывание в груди слева, сверху и под грудью (иногда при вдохе)
7. Давящая боль в голове, колюще-давящая в виске слева, давление на глаза(переодически)
8. "Мошка" в левом глазу(иногда), затуманенность зрения(часто)
9. Головокружение (легкое...пошатывание)
10. Тяжесть в затылке.
11. Тянет мышцы в левой руке и ноге (сжимает)
12. Подташнивание (очень редко)
13. Пульсация в позвоночнике
14. Уплотнение на шее слева посередине подвижное (врачи сказали что это лимфоузе, но он увеличен уже года 2)
15. Звон в левом уже, при этом сжимает в голове(раньше в левом ухе звинело постоянно пульсирующим звоном недели 2 непрекращая)
Анализы и иследования.
1. КТ шейного отдела. Диагноз: картина межпозвонкового остеохондроза на уровне С2-С7 . Протрузия диска С2-С3.
2. МРТ головного мозга. Заключение: признаков обьемных и очаговых изменений головного мозга не выявлено (Протокол исследования ...кратко: Все в норме, но нижний край миндалин мозжечка расположен на 4 мм ниже линии, соединяющей основную и затылочную кости. (Невропатолог сказал, что синдрома Арнольда Киари не наблюдает и не подозревает)
3. УЗИ Сердца: все в норме.
4. ЭКГ: синусовая тахикарди (делала дважды)
5. Флюрография: норма (курю...)
6. Кровь: Общий анализ: норма, Печеночные пробы: норма, чуть повышен холестерин (5.6) Протегестин:в пределах нормы. Гормоны щитовидной железы: в пределах номы.
7. Узи щитовидной железы: без патологий.
8. Анализ мочи: норма.
9. Доплерография №1: Дистонические изменения магистральных сосудов. Тенденция к усилению скоростных показателей. снижению инд. периф. сопротивления (гиперфузии) асиметричное по ПМА D > S. Ротация головы гемодинамику существенно не изменила. Тонус артерий колеблется от нормальных до умеренно повышенных. Затруднения венозного оттока из полости черепа не выявленно. Признаков внутречерепной гипертензии не выявленно. Признаков АВМ окклюзии и гемоденамически значимого стеноза не выявлено.
Доплерография № 2 Тенденция к ангиоспазму церебральных сосудов...(кажется так, заключение осталось в больнице)
10. Эхоэнцефалоскопия: Вершина в виде пика пульсация до 10% Смещение М-эхо не выявлено
11: Реэнцефалография: Тонус сосудов мелкого и среднего калибранеустойчив, повышен. Венозная дисфункция. Эластические свойства сосудов достаточные.
Прописанные лекарства(курсы лечения)
1 курс: Кавинтон(таблетки), Флебодия (теблетки), Армадин (уколы), Нейрорубин (таблетки, уколы) 1 месяц, почти не помогло.
2курс: Глицин, адаптол - 15 дней. Не помогло...
3 курс: Мексидол, Медокалм (таблетки) - 1месяц, не помогло
4курс: Кавинтон (капельно) Церебролизин (капельно) Эльллизин (капельно) Еглонил (внутримышечно) Медокалм (внутримышечно) Глюкоза (капельно) Аскорбин (капельно) Эскузан (капли) - 3.5 недель... Мануальный терепевт (Невропатолог отговаривала) + 10 лечебных массажей, отпустило на 1 месяц. Также принимала паксил из-за подозрения на депрессию или невроз....
Точного диагноза так и нет....
Сейчас симптомы возвращаются...
Пожалуйста, помогите.
Мне 23 года, и я очень хочу жить нормальной жизнью... до глубокой старости.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Исследование крови на наличие инфекции не проводилось? Вообще-то, Вас нужно всесторонне обследовать в стационаре. Один лишь субфебрилитет на протяжении чего стоит!
 

Viktoriya Brik

Новичок
Исследование крови на наличие инфекции не проводилось (так как наличие температуры мне объяснили вегетативной дисфункцией, и тем что я много раз болела ангинами, что могло привести к постоянному повышению температуры.....я честно говоря очень сомневаюсь в таком объяснении).
На стационаре я лежала...3,5 недели в неврологии...других направлений терапевт не давал... Да и врачей сменила 4-5 человек. 3-е ставят диагноз ВСД (но это ведь не самостоятельная болезнь, а только симптом) 2-е говорят что синдром позвоночной артерии (мануальный терапевт поддерживает это предположение), и один из них предполагает депрессию...
Подскажите близок ли хоть один из предположительных диагнозов к истине, или мне стоит искать причину болезни в чем-то другом? К специалисту какой области медицины обратится? И какие анализы дополнительно следует сдать?
Спасибо за Ваше внимание. И заранее спасибо за ответ.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
По поводу субфебрильной температуры Вам сказали глупость. Требуйте у местных чиновников от медицины направления на обследование минимум в областную клиническую больницу. Как Вас могли лечить, когда не установлен диагноз!? Это где же такое безобразие происходит? Пусть посмотрят десять разных специалистов, проведут десятки обследований, но диагноз должны установить. тогда Вы быстро восстановите здоровье. Боритесь за свои права. Ведь без борьбы нет победы!
 

Viktoriya Brik

Новичок
Ну, диагнозы ставили ВСД и синдром позвоночной артерии (из-за остеохондроза и лордоза который врач увидела на КТ) соответственно - нарушенное кровоснабжение. Проблема в том, что результата от лечения ноль. А лечение (безобразие) такое происходит в Украине в г. Одессе...
Спасибо. Буду бороться!...
 

Viktoriya Brik

Новичок
Кстати только, что была у мануального терапевта, он говорит, что пережимаются артерии в позвоночнике и из-за этого такое самочувствие... Надеюсь, что после похода к мануальному терапевту станет легче...
 

Viktoriya Brik

Новичок
А на какие инфекции посоветуете сдавать анализы? Заранее спасибо за ответ.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Субфебрильная температура не может быть при нарушении кровотока по позвоночным артериям. Обязательны осмотры ЛОР-врача, гинеколога, ревматолога, инфекциониста и других узких специалистов. В Одессе хороший медицинский институт, мощная областная больница. Мануальная терапия никуда не уйдет. Сейчас важно обследоваться и установить диагноз.
 

Viktoriya Brik

Новичок
У гинеколога была 1 месяц назад. Диагноз - молочница. У лора была - воспаление характерное для тонзиллита. А вот лечь на обследование в областную больницу действительно надо, а то устала мучиться...
Спасибо.
 

гармония тела

Активный пользователь
У гинеколога была 1 месяц назад. Диагноз - молочница. У лора была - воспаление характерное для тонзиллита. А вот лечь на обследование в областную больницу действительно надо, а то устала мучиться...
Спасибо.

Виктория, ну как Ваши дела? Вам удалось обследоваться?
 

Viktoriya Brik

Новичок
Виктория, ну как Ваши дела? Вам удалось обследоваться?
Добрый день, Елена. У врача была. Сдала анализы на инфекции и общий анализ крови. По инфекциям подтвердилось наличие M G антитела к вирусу Эпштейна Бара, цитомегаловирусу и герпесу 1-2. Теперь надо сдать ПЦР на эти вирусы.
Диагноз: субфиртилитет на фоне инфекций, и остеохондроз. Прописали лекарства, лфк и мануальную терапию (хотя раньше это мне не помогло). Сделаю ПЦР и будет видно. Только вот рези в левой груди усилились. Это тревожит.
Спасибо за Ваше внимание и участие.
 

гармония тела

Активный пользователь
Добрый день, Елена. У врача была...сдала анализы на инфекции и общий анализ крови. По инфекциям подтвердилось наличие M G антитела к вирусу Эпштейна Бара, цитомегаловирусу и герпесу 1-2. Теперь надо сдать ПЦР на эти вирусы.
Диагноз..... субфиртилитет на фоне инфекций, и остеохондроз.....прописали лекартсва, лфк и мауальную терапию (хотя раньше это мне не помогло). Сделаю ПЦР и будет видно. Только вот рези в левой груди усилились...это тревожит.
Спасибо за Ваше внимание и участие.

Вика!! Так здорово, оказывается герпес (как-то там в шейных ганглиях) может давать такие вещи. Скоро конец мучениям!!)))))
 

Viktoriya Brik

Новичок
Я понимаю, что это бред... Но я уже не знаю, что делать. Я отчаялась... Очень хочу вылечиться.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Главное, Виктория, сейчас успокоиться и приложить все силы для достижения главной цели на данный момент - выздоровление. Антигерпетическое лечение назначено. Противовоспалительные средства тоже.
К доктору Абелю едва ли из Одессы стоит ехать. Сейчас одесские врачи установят долгожданный диагноз и после комплексного лечения, где и мануальная терапия будет присутствовать, Вы вновь почувствуете себя здоровой и счастливой.
 

Viktoriya Brik

Новичок
Главное, Виктория, сейчас успокоиться и приложить все силы для достижения главной цели на данный момент - выздоровление. Антигерпетическое лечение назначено. Противовоспалительные средства тоже.
К доктору Абелю едва ли из Одессы стоит ехать. Сейчас одесские врачи установят долгожданный диагноз и после комплексного лечения, где и мануальная терапия будет присутствовать, Вы вновь почувствуете себя здоровой и счастливой.

Да, лечение против герпеса назначено, и комплекс поддерживающих лекарств тоже. К мануальному терапевту сегодня иду, а с понедельника курс массажа. Спасибо огромное за поддержку.
И спасибо, что подсказали про анализ на инфекции и вирусы))) Как видите, действительно есть что лечить.
Спасибо за поддержку.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если вы идете к мануальному терапевту, то массаж как отдельная процедура не нужен. Зачем зря тратить деньги?
 

Наталья Демьянова

Активный пользователь
У меня наподобе ситуация. Лежала в больнице с грыжей и в полате умирала тяжело женщина. Я перенесла стрес на этой почве. У меня начало болеть между лопатками и тянуть затылок при этом голвная боль и головокружение, давит виски. Давление 90/60 сердце 110уд. Поставили ВСД. Когда была у мануального терапевта, он ставил только иголки. Сказал что плохо кровь поступает к голове. Прошла курс не помагло.
 

гармония тела

Активный пользователь
У меня наподобе ситуация. Лежала в больнице с грыжей и в полате умирала тяжело женщина. Я перенесла стрес на этой почве. У меня начало болеть между лопатками и тянуть затылок при этом голвная боль и головокружение, давит виски. Давление 90/60 сердце 110уд. Поставили ВСД. Когда была у мануального терапевта, он ставил только иголки. Сказал что плохо кровь поступает к голове. Прошла курс не помагло.
Сами-то подумайте, ВСД мешает крови к голове поступать ??
 

гармония тела

Активный пользователь
Да, лечение против герпеса назначено, и комплекс поддерживающих лекарств тоже. К мануальному терапевту сегодня иду, а с понедельника курс массажа. Спасибо огромное за поддержку.
И спасибо, что подсказали про анализ на инфекции и вирусы))) Как видите, действительно есть что лечить.
Спасибо за поддержку.
Виктория, как Ваши дела ??
 
Сверху