Возвращение к активной жизни

lalena

Новичок
:) пока дочитала, забыла, что спросили на предыдущей странице.
аааа... что стало с прежней грыжей? на МРТ она примерно такая же как и 3 года назад, даже возможно чуть больше (из-за отека). поэтому я вначале и решила что это от нее проблема. да и доктора которые смотрели думали так же... и в ногу отдавало... но боль была в этот раз совсем другая, и я об этом говорила...
Забавно, что тогда, в 2008, мне хотели сделать операцию! а в итоге все обошлось.
 

sun_flower

Пользователь
3 года прошло с тех пор, как тут зарегистрировался по всем понятным причинам. По поводу возвращения к активной жизни. Условно оно состоялось. Я занимаюсь в зале (без приседаний и становой), бегаю, играю в пляжный волейбол, футбол, в боулинг, таскаю до 30 кг. Первые два года при поездках на авто надевал корсет. Сейчас уже не пользуюсь. Однако никогда не забываю о том, что все нужно делать "правильно". За эти годы у меня сформировался новый стереотип движения. Не сразу, а очень постепенно. Теперь при поднятии тяжестей я приседаю уже даже неосознанно, на автомате, избегаю скручиваний и т.п.. Конечно, бывают боли, но изредка после назрузок и не очень сильные. О постоянной боли я забыл как о страшном сне. Обострений с тех пор не было. Я постоянно тренирую мышцы спины, делаю профилактический массаж, был пару раз в санатории, и надеюсь, что все это в совокупности и дальше позволит мне поддерживать состояние здоровья на таком очень приемлемом для счастливой жизни уровне )). Всем желаю здоровья!!! Вопросы - в личку )
 
Сверху