Деформация грудной клетки, искривление рёбер

serega10110156

Новичок
У меня деформация грудной клетки. Выложил фото. Смотрится очень не красиво.
Что можно сделать чтобы исправить?

DSC01131.JPGDSC01127.JPGDSC01128.JPGDSC01129.JPGDSC01130.JPG
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Хорошо накачан, Серега! Молодец! Продолжай заниматься и твои недостатки станут твоим достоинствами. Можно, конечно, обратиться за помощью к хирургам, но риск оперативного вмешательства в данном случае, думаю, не оправдан.
 

LegioPatrioNostra

Новичок
Здравствуйте, у меня вопрос - мне 16 лет, выступает спереди нижняя левая часть грудной клетки, правая часть немного выше левой. Врач год-два назад сказал, что у меня сколиоз первой степени, но было туго с учёбой и заниматься совсем не было времени. В итоге имею, что имею. Никаких болей вроде нет, дискомфорта нет, но в будущем хотелось бы военную карьеру, и необходим идеальный позвоночник. Возможно ли в моём возрасте вернуть позвоночник в нормальное состояние? Заранее спасибо.
 

abelar

Врач
Здравствуйте, у меня вопрос - мне 16 лет, выступает спереди нижняя левая часть грудной клетки, правая часть немного выше левой. Врач год-два назад сказал, что у меня сколиоз первой степени, но было туго с учёбой и заниматься совсем не было времени. В итоге имею, что имею. Никаких болей вроде нет, дискомфорта нет, но в будущем хотелось бы военную карьеру, и необходим идеальный позвоночник. Возможно ли в моём возрасте вернуть позвоночник в нормальное состояние? Заранее спасибо.
Уважаемый LegioPatrioNostra. Это всего лишь возрастной ростовой дисбаланс. Диагноз сколиоз по :"...врач сказал" не ставится.
Что касается военной карьеры, то учитывая "туго с учебой и заниматься совсем нет времени", а также "неидеальный позвоночник", она на половину уже у вас в кармане!:super:
С уважением: Arbait macht Frei !
 

LegioPatrioNostra

Новичок
Спасибо.Да нет,теперь то и с учёбой всё нормально,так что и заниматься время есть)
 

LegioPatrioNostra

Новичок
Просто я то и хотел узнать, вроде как искривление грудной клетки это вроде как то ли 2 то ли 3 степень сколиоза, а у меня позвоночник вроде ровный, и другой врач сказал, что всё нормально... А если это временный дисбаланс, какими упражнениями его можно поскорее исправить что ли?
 

abelar

Врач
Грудная клетка-это одно. Позвоночник -это другое. Мышечно-тонический синдром-это третье. Нужно точно определиться с диагнозом. ("врач... сказал... вроде как.... толи...."-это не серьезный разговор). Если есть патология? пускай лечат. Если все нормально?-пусть не морочат голову. Обычная тонизирующая и общеукрепляющая нагрузка - и все будет ОК:victory:
 
Сверху