Боль с внутренней стороны колена при сгибании

viсtor

Новичок
Здравствуйте!
помогите, пожалуйста, решить проблему.

Уже примерно два-три месяца чувствую существенную болезненность с внутренней стороны колена при сгибании левой ноги. Боль проходит через несколько движений сгибания/разгибания но со временем становиться интенсивнее. Проявляется только когда колено было нагружено, при сидении или после сна боли нет. Хруста нет. Если сажусь на корточки - потом больно выпрямить ногу, боль интенсивнее чем при сгибании, но тоже проходит через минуту. Делаю магнитотерапию около 2 недель, но улучшения нет. Хожу много, летом - иногда с тяжелым рюкзаком (в горы), не бегаю, штанги не тягаю, травм в этом колене не было. Внешних изменений, покраснений, отечности и т.п. нет. После разминки болезненности или ограничения подвижности нет.

Какие необходимо сделать исследования, для начала?
Заранее спасибо.

P.S.
У нас тут спасение утопающего - дело рук самого утопающего... :(... так что мне нужно конкретно знать, что я хочу, чтобы эти исследования пройти, потому как ответ был таков - "расслабьтесь - это у вас артроз, но со временем вы о нем забудете, так как с возрастом появляются и другие заболевания"
 
1. осмотр грамотного ортопеда на предмет прекапсулярного повреждения медиального мениска.
2. если пункт 1 не выполним, то делаем МРТ коленного сустава, аппарат должен быть не менее 1 тесла.
 
Сверху