Неудачный прыжок

katerinakozlova1977

Новичок
Здравствуйте, вчера я не очень удачно спрыгнула со ступеньки трамвая. Высота вроде небольшая, была в кроссовках, но почувствовала боль в спине, посередине, ниже лопаток. Несильную, но все ж неприятно... при моем весе в 86 кг наверное не стоило прыгать ... Вчера больше спина не болела, а сегодня не болит, но неприятные ощущения есть, двигаюсь нормально, боли сильной нет, но беспокоит... Что это может быть? Я пока просто втираю бальзам травяной. Может быть нужно сделать рентген? У нас в городке большая проблема со специалистами, травматолога нет... Помогите, пожалуйста, советом....
 

katerinakozlova1977

Новичок
Спасибо за ответ. Посетила невропатолога, он попросил понаклоняться в разные стороны, прощупал позвоночник, при всех этих манипуляциях мне было не больно. Рентген он не назначил, а назначил мануальную терапию. Я сходила на 5 сеансов, правда они не долгие - минут по 5, он надавливал на позвонки и они щелкали. После терапии вроде стало лучше. Но по окончании терапии боль снова появилась - не постоянно и не сильная, но иногда прямо жжется... ((((
 

katerinakozlova1977

Новичок
да, забыла написать, невролог назначил таблетки Zeel T, я их пью и так же растираю спину растительной мазью (арника, красный перец, розмарин, капискам)
 

katerinakozlova1977

Новичок
Попросите участкового врача назначить вам рентгенографию грудного отдела позвоночника в двух проекциях и выложите снимки на форум.
Спасибо за ответ. Посетила невропатолога, он попросил понаклоняться в разные стороны, прощупал позвоночник, при всех этих манипуляциях мне было не больно. Рентген он не назначил, а назначил мануальную терапию. Я сходила на 5 сеансов, правда они не долгие - минут по 5, он надавливал на позвонки и они щелкали. После терапии вроде стало лучше. Но по окончании терапии боль снова появилась - не постоянно и не сильная, но иногда прямо жжется... (((( или зуд, но вобщем неприятные ощущения никуда не делись(((
 
Сверху