Грыжи Шморля и грыжи дисков. Как лечить

V.Vital

Новичок
Сделал МРТ пояснично-крестцового и грудного отделов позвоночника. Я знаю уже давно, что там все плохо, но не догадывался что настолько. Результаты исследования прилагаются. Прошу дать рекомендации по лечению и т.д. Буду очень благодарен.
 

Вложения

  • Скани МРТ-1.jpg
    Скани МРТ-1.jpg
    663,4 KB · Просмотры: 39

V.Vital

Новичок
в левую ягодицу отдает?
Отдает в левую ногу. Иногда ложусь и чувствую отдачу до пальцев обеих ног. Ноющая боль в пояснице и в грудном отделе с каждым днем все больше увеличивается и доходит до того что зажимает грудной нерв и очень сильно болит сердце и немеет левая рука, тянет даже шею (как будто бы заспал) и тогда иду к костоправу. После того как начал делать упражнения для спины очень начали болеть (как от удара) места на позвоночнике где есть грыжа Шморля: чуть выше поясницы и чуть выше грудного.
 

V.Vital

Новичок
Как лечились, как сильно болит от0 до 10 и что болит?
Ездил пару раз в санатории, примерно раз в пол года курс массажей, всякие втирания, примерно лет 8 назад два курса каких-то уколов вдоль позвоночника, ну и все. Сильные боли начались примерно год назад. Пошел в серьезную частную поликлинику, сказали что подозрение на Бехтерева, отправили анализы в Германию - подозрение снято, поставили блокаду и сказали что все будет нормально. Боли не уменьшались даже после блокады. Прошло меньше года - прошел курс массажей (15 раз) на все тело. Результат - солей нету. Все доктора с которыми общался говорят что МРТ делать не надо, с позвоночником все нормально, что-то неудачно поднял или неудачно повернулся. Сам все таки решил сделать МРТ - результат Вы видели, я в шоке. Подсказали еще одного доктора к которому я и обратился. Он сказал что позвоночник омолодить невозможно надо делать упражнения на фитболе (мяч такой) чтоб типа приостановить старение. И сказал что боли пройдут тогда когда позвонки притрутся (примерно год, два, три), то есть два позвонка станут единым целым. Боль настолько сильны что иногда нетерпимо и приходится пить обезболивающие. По десятибальной шкале наверное на 8 балов. Еще чуть-чуть и на работу ходить не смогу.
 

gudkov

Активный пользователь
А что там такого страшного в вашем МРТ???? Незначительные протрузии, ни одной грыжы. И про какие соли вы пишите, где их нету?)))
 

V.Vital

Новичок
а какой диагноз вам поставил доктор к которому вы ходили на прием??
Консультация была устной, про диагноз он ничего не сказал. Сказал только то что я выше расписал, что позвоночник омолодить невозможно надо делать упражнения на фитболе (мяч такой) чтоб типа приостановить старение. И сказал что боли пройдут тогда когда позвонки притрутся (примерно год, два, три), то есть два позвонка станут единым целым.
 
Отдает в левую ногу. .

Причина боли не в протрузиях и тем более не в грыжах Шморля, они вообще "не умеют" болеть. Болит из за проблемы в левом межпозвонковом суставе на уровне 4-5 позвонков. Ищите врача умеющего лечить данную проблему.
 
Сверху