Боль в пояснице. К кому обращаться?

Alex_SPD

Новичок
Мужчина, 31 год, рост 192, вес 85, травм позвоночника не было. Москва.

Неделю назад заболела поясница. Правее позвоночника, примерно напротив позвонков L1-L4. По ощущениям болит мышца, как-будто продул или потянул. Боль резко усиливается при наклоне головы вперед. Или вытягивании левой ноги, больно ездить за рулем при выжимании сцепления. Могу - лежать, ходить, сидеть с прямой спиной. Не могу - наклоняться, сидеть долго за рулем.
Что-то подобное у меня бывало, но проходило за два-три дня, последний раз подобные боли были около года назад. Сейчас подозреваю, что дело не в мышце, а в позвоночнике. Позвоночник у меня с детства кривой, вроде на медкомиссии ставили диагноз "сколиоз". Веду довольно активный образ жизни - много путешествую, часто ношу рюкзак. Прыгаю с парашютом (последний прыжок более полугода назад). Работа тоже подвижная, но без силовых нагрузок.

Уже неделю не работаю, большую часть времени провожу дома. Мажу больное место финалгоном. Улучшений нет никаких. Думаю, что пора обращаться к специалисту. По этому поводу вопрос - к какому специалисту обращаться? В идеале сразу с конкретными клиниками или контактами врачей. Хочется качественно, быстро, не дорого. :) Хотелки по мере убывания.

Заранее спасибо за совет!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Конкретные врачи консультируют на форуме: доктор Ступин, Тимур Гусейнов, Михаил Бобырь, AIR.
 

Dilara Fradkova

Новичок
Конкретные врачи консультируют на форуме: доктор Ступин, Тимур Гусейнов, Михаил Бобырь, AIR.
Добрый день
А не посоветуете после йоги у меня разболелась поясница причем испытывают острую боль при ходьбе тянет что то а еще не могу нагнуться
Не могу вообще поднимать сидеть также больно куда обратиться и что делать?
Заранее спасибо
 
Сверху