Боль в тазовой области, крестце, левой ноге

Alex Alex

Новичок
Здравствуйте мне 25 лет! Хочу изложить свою проблему, да и спросить совета у знающих людей! Почитав форум, понял что многим здесь помогают дельными советами, вот и решил тоже попробовать, быть может мне тоже помогут! У меня такая проблема:

На протяжении 4 месяцев у меня возникают боли в тазовой области! Началось все с подергиваний или покалываний в половом члене и паху преимущественно с левой стороны и с внутренней стороны бедра ближе к промежности, а также у меня появилось небольшое выделение мочи после мочеиспускания! С такими симптомами я обратился к урологу и прошел обследование на подозрение простатита (узи, анализы, местный осмотр). По результатам врач уролог развел руками, сказал по урологии у меня все в порядке, но на всякий случай выписал мне антибиотики и свечи в течении 20 дней! После того как я пропил эти препараты и проставил себе свечи у меня ничего не изменилось, а так же появилась боль распространяющаяся по левой ноге с задней ее стороны (боль не сильная, непостоянного характера). Уролог мне посоветовал сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и попробовать обратиться на консультацию к мануальному терапевту! Как он мне сказал, что такие симптомы могут быть в результате воспаления срамного или полового нерва или сплетения нервов в пояснично-крестцовом отделе! Ах да, ко всем симптомам еще прибавилось жжение на коже левой ноги и иногда жжение в прямой кишке(несильное) и тянущие боли в крестце, отдающие в мошонку преимущественно к концу дня, хотя ночью я сплю нормально. Я сделал МРТ! Вот результат:

На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением Т2-stir:

Физиологический поясничный лордоз сглажен.
Высота и форма тел позвонков не изменены. Определяются передние краевые костные заострения параллельные телам L5, S1 позвонков.
Высота межпозвонковых дисков L4-S1 нерезко снижена, сигналы от этих дисков по Т2 незначительно снижены; высота остальных межпозвонковых дисков не изменена, сигналы от остальных дисков по Т2 существенно не снижены.
Костный мозг в телах позвонков не изменен.
Костный позвоночный канал не сужен в сагиттальной плоскости.
Дорзальные протрузии дисков: минимальная медианно-парамедианная билатеральная L4/5 размером 0.2 см, с незначительной деформацией дурального мешка; не распространяющаяся в межпозвонковые отверстия; позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен; просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска симметричен, не сужен с обеих сторон;
минимальная медианно-парамедианная билатеральная l5/S1 размером 0.2 см, с незначительной деформацией дурального мешка; не распространяющаяся в межпозвонковые отверстия; позвоночный канал на уровне пролабирования диска симметричен, не сужен с обеих сторон.
Позвоночные суставы конгруэнтны, суставные поверхности имеют четкие, ровные контуры.
Спиной мозг прослеживается до уровня L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру.
Нервные корешки выходят через межпозвонковые отверстия, не изменены.
Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение: МР-картина начальных дистрофических изменений пояснично-коестцового отдела позвоночника (хондроз); минимальных дорзальных протрузий L4/5 и L5/S1 дисков.

С этим МРТ я обращался к невропатологу, он мне сказал, что ничего страшного здесь нет и причины болевого синдрома он не видит!
Я обратился к мануальному терапевту, он меня продиагностировал: заломал левую ногу и покрутил в стороны, при этом у меня заболело бедро! Он поставил диагноз воспаление тазобедренного сустава, и сказал, что вместе с этим суставом у меня и воспалилось сакральное сплетение нервов! Я сделал рентген левого тазобедренного сустава, на котором показало, что у меня все идеально, на что мануальщик мне ответил, что на рентгене воспаление может и не показываться!
В общем на данный момент я прохожу уже неделю лечение у этого Мануального терапевта: иглоукалывание, ЛФК, инъекции мидокалма, лидокаина и траумель с! также пью аркоксию, мажу противовоспалительной мазью и клею нанопласт на ночь!
Симптомы пока сохраняются, лучше не становится! Ну может быть только на чуть чуть! У меня возникло сомнение по поводу правильности диагноза с воспалением тазобедренного сустава (ведь на рентгене все нормально, да и с чего он воспалиться мог не пойму). Ах да забыл написать, что последние полтора года у меня сидячая работа за компьютером!

В заключении своего рассказа, хочу заранее поблагодарить всех тех кто откликниться на мою проблему!​


 

anusya

Активный пользователь
По вашему описанию МРТ картинка прямо на зависть! Все хорошо. Ищите дальше, снимки обязательно выложите! Здоровья!
 
Сверху