Очень болит голова

doga20

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Оля, мне 37 лет. Три недели назад начало болеть горло, заложило нос... Начала болеть голова, она болит не переставая. Нашли гайморит, назначили кукушку, но от нее еще хуже стало голове. Поменяла уже шесть лоров, они прокол делать не рекомендуют, так как на КТ-картина правостороннего катарально-отечного продуктивного гайморита. Я проколола курс цефтриаксона, пью синупрет, в нос назонекс. Соплей нет и их практически не было, а вот голова.... Я уже одурела, скоро в психушку. Все лоры говорят, что это не их боли, а болит и в висках, и скулы сжимает, и нос тянет, иногда и затылок болит. Если честно, то я уже сама не знаю где болит. Была и у невропатологов - все отсылали к лорам, только один врач меня пожалел. Я сделала МРТ головы, там все хорошо, РЭГ и доплер сосудов, .заключение - атеросклероз экстракраниальных артерий, дефицит кровотока по левой вертебральной артерии, вертеброгенная непрямолинейность ходов. Врач назначил массаж шейного отдела, капельницы с магнезией, эофилином. Начались сильнейшие спазмы сосудов. Отменили капельницы- болит снова голова, она давит на виски, болят уже даже зубы (их я тоже проверяла,все ок.) Проверила глазное дно, там все в норме, анализы крови хорошие. Я погибаю от этой боли. У меня никогда такого не было, голова очень редко болела, и то на погоду. В шейном отделе задние парамедианные грыжи с-4-с-5,с-5-с-6,с6-с-7 м/п дисков слева с фораминальным распространением. МР признаки распространенного остеохондроза шейного отдела позвоночника. Вторичный стеноз м/п отверстий слева и позвоночного канала на уровне с-4-с-7.
Посоветуйте что мне делать, столько денег, надежд потратила... Уже доходит до такого отчаянья... Но терплю, потому что знаю, что нужна своему сынишке. Спасибо за внимание, и с нетерпением жду от вас совета....
 
Сверху