Грыжа, подскажите каким методом лечения лучше воспользоватся?

Egorbl4

Новичок
Здравствуйте!
У меня немеет большой палец левой ноги и в спине боль не могу нормально одеть носки. Интересует вопрос: какими методами и способами можно вылечить данную грыжу в минимальный срок и можно ли какие то совмещать?
В особенности можно ли совмещать кинезиотерапию и мануально-гомеопатическое?

МРТ исследование:
На серии МР-томограмм,взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях с жироподавлением \Т2-stir\
Высота и форма тел позвонков не изменены. Определяются передние краевые костные заострения параллельные телам L5,S1 позвонков.
Высота межпозвонкового диска L5-S1 снижена, сигналы от этого диска по Т2 снижены; высота остальных межпозвонковых дисков не изменена, сигналы от остальных дисков по Т2 снижены незначительно. Ретролистез L5 позвонка на 0,5см.
Дорзальные грыжи дисков: на фоне ретролистеза и диффузной протрузии медианно парамедианная сублигаментарная экструзия L5/S1, размером 0,5см, с умеренно выраженной деформацией дурального мешка, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен; просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкого диска симметричен, не сужен с обеих сторон.
Позвоночные суставы конгруэнты.
Визуализируются признаки артроза дугоотростчатых суставов на уровне L5-S1 сегмента.
Дуральный мешок не деформирован ,окружающая жировая клетчатка не изменена.
Спинной мозг прослеживается до уровня L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию,ширину и однородную структуру.
Нервные корешки выходят через межпозвонковые отверстия,не изменены.
Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Заключение: МР-карина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз); дорзальной экструзии L5\S1 диски; начальных признаков спондилоартроза на уровне L5-S1 сегмента. Ретролистез L5 позвонка.
 

Вложения

  • сканирование0001.jpg
    сканирование0001.jpg
    726,8 KB · Просмотры: 9
Здравствуйте!
У меня немеет большой палец левой ноги и в спине боль не могу нормально одеть носки. Интересует вопрос: какими методами и способами можно вылечить данную грыжу в минимальный срок и можно ли какие то совмещать?
В особенности можно ли совмещать кинезиотерапию и мануально-гомеопатическое?
Совмещать много чего можно, но следует понимать простую вещь, мануальная терапия, кинезотерапия и т.д. не лечат, лечит конкретный врач. Он, врач, в процессе лечения сам выбирает и комбинирует методики, так как считает нужным, опираясь на свой опыт и знания. Если результата нет, то виноват именно врач, а не мануальная терапия или кинезотерапия. У другого врача те же процедуры (в смысле с такими же аналогичными названиями) могут дать абсолютно другой результат.
 

Egorbl4

Новичок
Спасибо!) А скажите, что вы можете посоветовать: что мне делать или к кому обратится (г.Воронеж)??? И еще: можно ли при такой травме передвигаться за рулем 300км...очень важно!!!
 

Egorbl4

Новичок
Я спортсмен, играю в волейбол. На тренировке в спортзале качал спину на тренажере, где перекидываешься через валик, ноги фиксируются и туловищем мотаешь вверх в низ. Взял блин 15 кг, положил на шею и начал качать, почувствовал какой-то хруст в пояснице, но не боль! Не придал этому значение, но качал после уже без блина, так как понял что это большой вес! На тренировках много прыгаем. И как-то при приземлении на тренировке через неделю от того события с блином, у меня едет левая нога и приземляюсь на правую чуть присаживаясь. Чувствую опять дискомфорт в пояснице, но продолжаю играть. И минут через 15 после активных прыжков у меня прихватывает поясницу (носки не мог одеть). Прокололи противоспалительные, мильгаму и т.д. Начало отходить вроде, и только опять начал прыгать, но уже в корсете, на следующий день пошел на массажную кровать (Черт меня дернул) и утром уже почувствовал онемение в пальце и тянущую боль в ноге при наклонах!

Так скажите еще, мне можно дальние поездки???у друга свадьба за 300км!?не усугубится?
 

Egorbl4

Новичок
Спасибо за совет!) А разьясните, пожалуйста, что значит с суставыми позвоночника?
 

Egorbl4

Новичок
Такие же советы товарищь я и сам себе могу дать!!!смысл траты времени на объяснения моей проблемы не вижу!!!!
 
Такие же советы товарищь я и сам себе могу дать!!!смысл траты времени на объяснения моей проблемы не вижу!!!!
Ок, давайте совместно и по пунктам разберем вашу проблему. Что такое суставы позвоночника вам известно?
 
Сверху