Компрессионный перелом L1

Юля87

Новичок
У моей мамы компрессионный перелом позвоночника L1, лежала в больнице месяц, выписали, но жалобы постоянные на боли, врач не хотел отправлять на рентген повторно, но всё таки допросились, и вот результат, по его словам первый снимок был лучше.. сейчас отправляет на операцию... Скажите по снимку: насколько плохи её дела, да и вообще может совет какой! Снимок сделан вчера
IMG_4728 modified.jpg
 
А что вообще за операция? И как восстанавливаться после неё ?
скорее всего поставят кейдж и проведут заднебоковой спондилодез ("выровняют" позвоночник и зафиксируют два позвонка над и под переломом). Мама после травмы постельный режим соблюдала, или ходила по квартире?
 

Юля87

Новичок
скорее всего поставят кейдж и проведут заднебоковой спондилодез ("выровняют" позвоночник и зафиксируют два позвонка над и под переломом). Мама после травмы постельный режим соблюдала, или ходила по квартире?
Да скорее хотела встать, и быстро отказалась от костылей, хотела на работу выйти скорее. Теперь понятно, что всё только ухудшилось.. Как срочно надо делать операцию? И чем грозит отказ от неё?
 
да скорее хотела встать ,
Каждый человек выбирает свой путь. Мама выбрала путь самый непростой. Постоянные боли, слабость в ногах, возможно расстройства тазовых органов, это самый худший сценарий.
 

Юля87

Новичок
каждый человек выбирает свой путь. Мама выбрала путь самый непростой. Постоянные боли, слабость в ногах, возможно расстройства тазовых органов, это самый худший сценарий.
Да она ещё ничего не выбрала, всё очень сложно. Я для себя узнаю, потому что не знаю сама как дальше сложится!
 
Что надо делать операцию, я знаю... Но как заставить человека, когда он уже "поставил на себе крест"?
Окружить его заботой, проконсультировать у психиатра, возможно прием антидепрессантов изменит его взгляды на жизнь.
 

Юля87

Новичок
Юля, я не оперирую, я лечу консервативно. Обратитесь к нейрохирургам, они вам точно скажут.
Здравствуйте, вот сделали операцию (прилагаю снимки). Как по вашему : успешно ли поставили? Сколько будут продолжаться боли? Когда можно будет сидеть? И вообще какие нибудь рекомендации.

IMG_506.JPG IMG_508.JPG
 
Сверху