Оскольчатый перелом L3

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой отец упал с высоты 3,5м, врачи диагностировали после рентгена и МРТ оскольчатый перелом L3. Лечащий врач рекомендовал покой 5недель, а потом направил на консультацию к нейрохирургу и они рекомендуют стабилизировать с помощью металлических конструкций. На сколько необходима операция и приблизительно какова стоимость конструкции. Ноги двигаются, болей в спине нет, спинной мозг не задет. Заранее благодарна!
 

Березка

Активный пользователь
Здравствуйте, Оксана Николаевна.
Разместите пожалуйста все снимки в этой теме, так врачам проще дать вам необходимые рекомендации. И еще данные больного рост, вес, возраст.
Как разместить снимки вы найдете в этой теме МРТ, КТ, Рентгенография. Как разместить снимки на форуме .
 
консультацию невролога не назначали, назначили массаж и гимнастику
как я понял неврологической симптоматики нет
назначили массаж и гимнастику
Я поступил бы так - строгий постельный режим на щиту два месяца, потом фиксирующий корсет ещё два месяца, при лежании дыхательная гимнастика, борьба с пролежнями, при массаже поясницу не трогать. Решение оперировать или нет принимал бы после контрольного КТ, через 4 месяца.
Если вариант с длительным лежанием больному не нравится, и нет негативного отношения к оперативному лечению, то оперировал бы сейчас, с целью ранней активизации больного и профилактики застойной пневмонии, пролежней и т.д.
 
Я поступил бы так - строгий постельный режим на щиту два месяца, потом фиксирующий корсет ещё два месяца, при лежании дыхательная гимнастика, борьба с пролежнями, при массаже поясницу не трогать. Решение оперировать или нет принимал бы после контрольного КТ, через 4 месяца.
Если вариант с длительным лежанием больному не нравится, и нет негативного отношения к оперативному лечению, то оперировал бы сейчас, с целью ранней активизации больного и профилактики застойной пневмонии, пролежней и т.д.
Для автора темы. Так веду сейчас пациента практически с идентичными снимками. Поэтому в вашем случае присоединяюсь к мнению доктора Зинчука.
 
Сверху