Не распрямить спину

lalena

Новичок
В середине августа заметила нелады со спиной. В конце августа сделала МРТ - грыжа L4-L5, протрузия L5-S1, спондилоартроз.
В течение месяца прошла курс у МТ, с блокадами+ Цель Т.
Хожу лучше, но спину полностью разогнуть не могу, хожу скрюченная набок (вправо), особенно вечером. правда, теперь меньше, чем в начале.
Ношу корсет (дробно).
Что посоветуете?
Опасаюсь, что если долго ходить так, потом спина так и останется скрюченная, даже если грыжа беспокоить перестанет.
 
Что посоветуете?
.
1.Сменить врача, во-первых он за месяц не получил результат, во вторых применяет препараты без доказанной эффективности.
2.выложить снимки МРТ на форум.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Доктор Зинчук уже дал исчерпывающие рекомендации. Не соглашайтесь никогда использовать в лечении траумель и афлутоп. И по окончании лечения врач мануальной терапии обязательно разучит с пациентом комплекс ЛФК.
 

lalena

Новичок
Чем страшен траумель и афлутоп?
Я обычный пациент, в препаратах не разбираюсь. Приду к другому врачу - как я узнаю что он мне предложит правильное лекарство? Где можно посмотреть рекомендованный перечень надежных препаратов?
Д-ру Зинчуку: Цель Т относится к классу препаратов, о которых говорится в статье на которую Вы ссылаетесь?
 
чем страшен траумель и афлутоп?
Ничем, они просто как минеральная вода ни пользы, ни вреда.
Просто у врачей (при наличии остатков совести) рука не подымется тратить ВАШИ деньги, выписывая вам препарат без доказанной эффективности.
 

lalena

Новичок
Повторяю вопрос: а что нужно колоть? чтобы эффективно. Аллергий нет.
Ну как-то ж надо обойтись без экспериментов. Или посоветуйте надежное место (клинику, врача) в Питере.
 

Нася

Активный пользователь

lalena

Новичок
При первом посещении д-р Абеляр посмотрел мои снимки МРТ , посмотрел на меня, согнутую буквой "зю" и сказал:
такая симптоматика не может быть результатом той грыжи что на снимке.
т.е. диагноза НЕТ.
и отправил меня делать рентген таза, т.к. есть предположение что зверская контрактура мышц спины вызвана воспалением сустава (ов). Вчера я сделала рентген. В заключении поняла не все (написано такими медицинскими закорюками) но вижу что д-р Абеляр был прав. Вот такие дела...
 

abelar

Врач
lalena не отчаивайтесь. аналогичный случай был с "Татоша" на нашем форуме. И, ничего. Починили! Главное - знаем в чем проблема. А, это - пол-дела! Когда знаешь диагноз - лечение поможет:victory::hello:
 

lalena

Новичок
Сегодня консультировалась у травматолога-ортопеда. С суставами оказалось все в норме, ничего там на рентгенограмме нет страшного. Диагноз: миофасциальный синдром.
Предлагают полечиться в больнице на неврологии: медикаментозно, лфк, бассейн...
Думаю...
 

lalena

Новичок
Вчера была в руках Абеляра... Он посмотрел рентгенограмму и нашел там разницу в уровне правой и левой половинок таза. Потом похрустел моими костями :)
В общем, я довольная порулила домой.
Легла отдохнуть. И тут мои мышцы, возмущенные нарушением их покоя, устроили мне... Ну, в общем, я уже пыталась звонить доктору чтобы попросить "верните мне как было утром, т.к. теперь мне невыносимо плохо!"
До туалета добиралась на полусогнутых. На лев. ногу не встать. Промучалась весь вечер, в час ночи выпила таблетку найза чтобы заснуть.
Утром пошевелилась с опаской: что день грядущий нам готовит?
Сначала было больно, потом лучше, потом совсем хорошо. Мышцы прекратили истерику, сдались, стало быть... Пошла на прогулку-разминку. Без корсета, как док велел. Полет нормальный.
Следующий визит - в воскресенье. СТрааашно. На спине здоровенная мышца во всю длину слева от позвоночника, стоит колом и держит позвоночник крючком. Что-то она мне устроит?
зато таз уже стоит прямо.
 
Сверху