Где лечить остеохондроз?

Тема в разделе "Делимся опытом, мнениями, советами", создана пользователем Tatuska, 28 дек 2006.

?

Где вы предпочитаете лечиться?

Голосование закрыто 27 янв 2007.
  1. Госучреждения

50,0%
  2. Коммерческие

75,0%
  3. Самолечения

50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Tatuska Новичок

Симпатии:
    0
    :cray: :( Здравствуйте. У меня такой вопрос.: постоянно мучают боли в области шеи и в области сердца. При приступах начинает возникать чувство страха, немение головы, холодение и потение рук, учащенное сердцебиение. Обращалась к невропатологу, был поставлен диагноз остеохондроз шейно - грудного отдела позвоночника иррадирующего в левую руку.

Прошла курс лечения: мильгамо-10 уколов, мовалис-10 уколов, смт-10 процидур, массаж - 10 процедур. Результатов ноль. Обратилась к другому врачу, он послал сделать меня кардиограмму в заключении написано синусовая аритмия, полувертикальная эос, нагрузка на правое предсердие. Показала результаты врачу, на что был дан ответ, здорова как бык и поставил диагноз ВСД, но лечения никакого не назначил.

Обратилась к третьему по счету врачу со всеми результатами, и была направлена на КТ-головного мозга и РЭГ-головного мозга и снимки позвоночника отделов C0-C1,C1-C7,Th1-Th4 слева,в заключении написано, что никаких патологий не выявленно ни в одной из вышеперечисленных процедур.

Подскажите пожалуйста, что мне можно предпринять, какое лечение мне можно еще проделать. Просто я уже не знаю к кому можно еще обратиться, чтоб мне назначили хорошее лечение. Надоело переносить эти боли и терпеть чувство страха, которое возникает непонятно из-за чего. Насколько это все опасно для моей жизни.

ЗАРАНИЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШ ОТВЕТ.
    И ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2007 ГОДОМ.

28 дек 2006
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.420
    А, к психотерапевту обращались?

28 дек 2006
  3. Tatuska Новичок

Симпатии:
    0
    umnik :( :cray: Нет. А это обязательно?

28 дек 2006
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.420
    Ваши жалобы укладываются в эти проблемы. Страх, это не ощущение, а представления. Представления связаные не с позвоночником, а используют позвоночник для формирования представлений в качестве ощущений. Представления подвергаются описанию, и подвергаются лечению методами имеющими в основе не фундаментальные, а биологические (психологическими из них) методами.

29 дек 2006
  5. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.902
    На мой взгляд, неплохо бы рентгенографию шейного отдела с функциональными пробами. А также консультация хорошего невролога, и специалиста по мануальной терапии (массажу) хорошо знающего шейный отдел (и не только шейный :D). Насчёт того, где лечиться - например внизу первая же реклама - нейроклиника - и неврологи, и мануальная терапия и массаж:prankster2: .(и психотерапевты есть :p)

29 дек 2006
  6. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.420
    Не могу не согласиться. Комплексный подход при консервативном лечении имеет самую высокую эффективность.

4 янв 2007

Статьи о спине и позвоночнике