Помогите определиться...

bor.becker

Новичок
Буду признателен за совет, сам пока начинающий, делиться особо нечем.

Прочитал где-то здесь на форуме, что при сколиозе возможна деформация внутренних органов - правда ли это?
Может ли быть деформация мышц?
По ощущениям понимаю, что со мной что-то не так - ощущение, что слева под ребрами как-будто разрыв, визуально и по ощущениям левое плечо короче и опущено.

Может кто-то подсказать на что больше похоже на сколиоз? - есть деформация позвоночника - в районе лопаток, что то вроде горбика и смещена "вверх- вперёд" поясничная часть позвоночника (в общем я похож на больного рахитом, со смещением в право)

Или может это грыжа Диафрагмы?

К кому из врачей лучше обратиться? или сначала сделать снимки?

Спасибо заранее .
 

Моби Дик

Активный пользователь
Буду признателен за совет, сам пока начинающий, делиться особо нечем.

Прочитал где-то здесь на форуме, что при сколиозе возможна деформация внутренних органов - правда ли это?
Может ли быть деформация мышц?
По ощущениям понимаю, что со мной что-то не так - ощущение, что слева под ребрами как-будто разрыв, визуально и по ощущениям левое плечо короче и опущено.

Может кто-то подсказать на что больше похоже на сколиоз? - есть деформация позвоночника - в районе лопаток, что то вроде горбика и смещена "вверх- вперёд" поясничная часть позвоночника (в общем я похож на больного рахитом, со смещением в право)

Или может это грыжа Диафрагмы?

К кому из врачей лучше обратиться? или сначала сделать снимки?

Спасибо заранее .
Судя по Вашим словам, правосторонний сколиоз 3 или 4, с ротацией, ест-но. Про деформацию - правда. Про "грыжу Диафрагмы" слышу впервые. Топаете к хирургу-ортопеду и получаете направление на рентген, оттуда будет и диагноз. Далее, исходя из Вашего состояния здоровья, возраста, пожеланий - ОП или корсет, либо привыкаете жить, как есть с регулярной работой с дефанотерапевтом, спец. гимнастикой и т.п.
 
Сверху