Грыжи позвоночника

Соломон

Новичок
Здраствуйте! Помогите, пожалуйста. Мне 27лет, у меня года 3 назад стала неметь нога в положении сидя больше 20 мин, сначала не обращал внимания, а теперь стал задумываться. Пошел к доктору, меня направили на МРТ и вот результат, устрашающее количество грыж, непонятные слова и ожидание чего то плохого( Подскажите, как можно избавиться от них, какое лечение, чем они опасны? Хожу в тренажерный зал, может ли это повлиять на ухудшение состояния позвоночника? Заранее спасибо.
Документ не загружается, отпечатаю вам все, что написано.
На серии МРТ поясничного отдела позвоночника физиологический лордоз сохранен.Признаки дегенеративно-дистрофических изменений в сегментах L1S1 в виде снижения высоты дисков и интенсивности МР-сигнала от них с наличием краевых костных разрастаний с наличием у задних краев тел позвоночника в сегментах L3-4,L4-5,L5-S1. Тела ТН12,L1 L2 L3 дегенеративно изменены-уплощены, неровные верхние и нижние замыкательные пластинки (грыжи Шморля), выражены краевые костные разрастания. Спондилоартроз в сегментах L3-4,L4-5,L5-S1 в виде неровности фасеток суставных отростков позвонков с гипертрофией межпозвонковых суставов и желтых связок. Спиной мозг и конский хвост в размерах не увеличены, имеют четкие контуры и однородную структуру, интенсивность МР-сигнала не изменена. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Заключение: Дегенеративно -дистрофические изменения в сегментах L1 S1. Спондилоартроз в сегментах L3-4,L4-5,L5-S1. Грыжи Шморля в телах ТН12,L1 L2 L3.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Страшного ничего нет. Грыжи Шморля совершенно безобидны, лечения не требуют. У какого доктора были и что он назначил?
 

Соломон

Новичок
Пока еще не удалось попасть к доктору. Как схожу обязательно вам напишу. Скажите а откуда они берутся, вроде тяжести никогда не поднимал. Может это врожденное?
 
Сверху