4 грыжи. Онемение

Frist

Пользователь
Доктора, а что у меня с ногами?Тоже из-за этого..ходить некомфортно...Такое впечатление что не могу из на полную напряч...
 

Frist

Пользователь
Сейчас пью сирдалуд и колю алфлутоп. Сниженная чувствительность не проходит.
Почему первый раз при мовалисе в/м и мильгама в/м все стало нормально. А сейчас нет!?
 

cameraman

Новичок
Диагноз по телефону(интернету) уважающий себя и пациента врач никогда не будет ставить. На этом форуме прекрасные врачи и Вы не добьетесь от них точного диагноза только потому, что Вам нужен ОСМОТР врача))) И не паникуйте, не умираете же))) Побольше оптимизма)
 

Frist

Пользователь
Так я и осматриваюсь..только он толком ничего сказать не может.Сейчас ищу другого.
Не умираю конечно но со сниженой чувствительностью "там" не очень приятно ходить уже 3 недели...
Вот и спросил!)Надеюсь что мне пояснят!)
 
Мы и поясняем, что онемение есть проявление страдания нерва.
Это страдание надо лечить.
Как лечить решение принимает врач.
От ранее прведенного лечения был эффект, значит можно его повторить, что надо согласовать с врачом.
Другой вопрос, произошло обострение, значит что-тот вы делаете не так.
 
Поддерживаю мнение Владимир В. Причина онемения скорее не связана с состоянием позвоночника. Возможно это следствие выраженных триггеров ягодичной, грушевидной и 4-х главой мышцы бедра. Мануальная терапия и массаж устранит эти явления полностью.
По поводу ваших вопросов в ЛС. Заниматься бегом или атлетикой я бы вам не рекомендовал в принципе. Вашу неуемную энергию лучше расходовать в бассейне, йоге, кинезотерапии. При этом обратите большое внимание на статику, поскольку на лицо слабость соединительнотканных мембран. Возможно вам подойдет метод А. Засса.
 

Frist

Пользователь
Я не говрю про заниматься легкой атлетикой)Я говорю про бег раз в неделю...
Онемение прошло уже
 

Frist

Пользователь
Уже вторую неделю дискомфорт в пояснице, когда сижу. Прогнуться назад тоже неприятно.
Когда онемение было, ничего не тревожило =(
Что подскажете?
 

Frist

Пользователь
Проверила рефлексы и т.д. Сказала, что все хорошо.
Единственное что сказала, что у меня "таз" как-то неровно стоит. Из-за этого одна нога немного короче другой стоит мм на 5. Из-за этого, она сказала, и была потеря чувствительности кожи. Также сказала, что мои протрузии не задевают нерв. И надо купить орт. стельки.
Прописала лирику и нейромидин.
Дискомфорт остался...как его снять не знаю...
 

Frist

Пользователь
А как дискомфорт убрать, хожу уже по врачам 2 месяца, только онемение прошло < а сколько лекарств выпито!(((
 

Frist

Пользователь
А как это определить? До того, как не сказали, что у меня грыжи, ниче не болело. Да болит не сам позвоночник а по покам косточки и возле них вроде. (ягодицы).
 

Frist

Пользователь
Поднимаю тему снова.
Недавно обнаружил что правая икроножная мышца меньше левой. Визуально это видно. Связано ли это с грыжами и что делать!?
Спина сейчас не беспокоит
Могу фото выложить
 

Frist

Пользователь
Я правша.
На носках и на пятках нормально хожу.Обнаружил случайно.Дискомфорта не испытываю.
Может это имеет связь,но всю жизнь на обуви(футбольной) на левой ноге подошва стерта в районе самого начала большого пальца.(косточка-там еще мозоли часто бывают)
 
Сверху