Судороги в левой ноге

Туманна

Новичок
Здравствуйте. Прошу помощи и консультации по такому вопросу: месяц назад (после физической нагрузки) онемела левая нога, появились "мурашки", чувство вибрации в ноге. Это состояние не проходило круглосуточно в течение 2 недель. Обратилась к неврологу. Были назначены Мовасин, никотиновая кислота и витамин В6 в инъекциях. Чувство постоянных "мурашек" и "чужой" ноги прошло, но появились приступы сильных судорог в левой ноге (начиная с пальцев до паха и ягодиц). Сначала начинается сильнейшая вибрация в ноге (внешне она незаметна), затем всю ногу скручивает судорога. В этот момент я не могу ей управлять. Уже боюсь выходить из дома.
Немного предыстории. Мне 30 лет. В 2002 году у меня были тяжелые роды (потужной период почти 4 часа, ребенка выдавливали). После родов в течение 1-1,5 месяцев было очень тяжело ходить, было ощущение, что разошлись все кости таза и появились боли в пояснице. Ходить могла только при условии крепко перетянутой поясницы и таза. Потом все прошло и я об этом и не вспоминала. Единственное, что меня беспокоило на протяжении 9,5 лет - при засыпании не могла найти места левой ноге. Было ощущение, что она совершенно чужая, тяжелая. В 2009 году, во время второй беременности, снова сильно заболела поясница. На этот раз было сделано плановое кесарево сечение с анестезией в позвоночник. После этого стали периодически появляться боли в спине.
14 октября 2011 года сделала МРТ. Вот заключение:
МРТ поясничного отдела позвоночника выполнена в Т1 и Т2 ВИ толщиной 3 мм в сагиттальной и в Т2 в аксиальной проекциях.
Гидратация межпозвонковых дисков удовлетворительная. Поясничный лордоз выражен.
Дорсальных грыж и протрузий дисков не выявлено.
В сегментах L2-L3-L4-L5 определяются двусторонние центральные грыжи Шморля обеих замыкательных пластинок.
Суставные поверхности несколько гипертрофированы, утолщены межостные и надостная связки ПОП.
Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника 2 период, признаки лигаментоза межостных и надостной связок ПОП. Центральные грыжи Шморля L2-L3-L4-L5.
 
Сверху