Компрессионный перелом позвоночника после аварии

10 августа 2011 года попала в аварию. В больнице сказали, что сломан позвоночник, перелом первой степени. При этом врач добавил, что повреждения минимальные. Через две недели выписали.
После выписки обратилась в больницу по месту жительства, где мне сказали, что сломан не один, а три позвонка 11 и 12 грудные и первый поясничный. Выписали корсет и направили в физкабинет на электрофорез. Через 6 недель с момента травмы я выписалась и уехала на учёбу. Но поняла, что учиться не смогу, так как сидеть нельзя.
Поэтому обратилась в травмпункт в Перми. Посмотрев мои снимки врач сказал, что позвонки неправильно посчитали, сломаны с 10 по 12 грудные позвонки. При этом разрешили уже начинать садиться. А через три недели после этого (13 октября) мне дали направление на компьютерную диагностику и сказали, что после этого возможно, что наложат гипс на полгода. И ещё сказали, что корсет я должна носить постоянно, даже спать в нём.
У меня вопрос - а без наложения гипса никак нельзя обойтись? Ведь с момента травмы прошло уже чуть больше 2 месяцев. Позвоночник практически не болит, только при резких движениях. Да и вообще - уже страшно ходить в больницу. Каждый раз говорят что-то новое...
 

Березка

Активный пользователь
Здравствуйте Анюта,
В этой теме вы так же можете разместить свои снимки и результаты анализов,
которые помогут врачам-консультантам дать вам советы и рекомендации.
Как разместить снимки, посмотрите в этой теме "Как разместить снимки на форуме"
 
Сверху