Необходим совет, фото

sicklera

Новичок
Здравствуйте! Проблема с позвоночником уже давно, раньше как-то не обращала внимания, а теперь стали обращать внимание окружающие. Мне кажется, что у меня кифоз, не могли бы вы посмотреть и подтвердить либо опровергнуть? Знаю, что есть сколиоз, но не слишком явно выраженный... Мне трудно долго стоять прямо, в очереди например. Чувствую напряжение в позвоночнике. Всё время хочется согнуться, искривиться. Выступающие позвонки в верхней части меня просто убивают. Когда нагибаюсь, то хоть фильм ужасов снимай =/
Посоветуйте, пожалуйста, возможно ли решить мои проблемы? Я читала посты других людей и, как понимаю, корректировке это дело поддается с большим трудом. Что вы можете сказать о методике доктора Буйновского?.. Посмотрела рекламу и хотела сходить в его центр ( в Питере).
Не знаю, идти ли в районную поликлиннику, т.к. читала отзывы многих людей, что там проблему не решают. В общем, я только сейчас действительно серьезно задумалась об этом, и хотелось бы узнать мнения знающих людей.
Вы меня конечно извините за такие фотографии, если что.



 
Первое, сделайте рентгеновские снимки грудного отдела позвоночника в двух проекциях.
Второе, обратитесь к ортопеду по месту жительства за очной консультацией.
Третье, что за зверь у вас висит на косяке дверей?
 

Моби Дик

Активный пользователь
по мне, так, фигура модельная. Вам делать что ли нечего - искать то, чего нет? Лопаточки торчат, т.к. худенькая, не спортивная. Займитесь гимнастикой, и по возможности меньше за компом на всяких форумах :)
 
Сверху