Грыжа позвоночника с протрузией межпозвонковых дисков, пройдя консервативное лечение

Достала грыжа

Пользователь
Добрый день.
Вот мой первый результат, на втором снимке, второй результат после консервативного лечения, у врача Самарина, в Холомерье, какое то время было немного легче, сейчас вновь, онемение идёт на ноги, но теперь уже на две.
Вопрос к знатокам, если судить по результатам есть ли улучшение?
 

Вложения

  • результат КТ 001.jpg
    результат КТ 001.jpg
    285,6 KB · Просмотры: 77
  • 256 001.jpg
    256 001.jpg
    68,3 KB · Просмотры: 71

Авицена

Активный пользователь
Здравствуйте, Достала грыжа (какой некрасивый ник)

Сожалею, судя по МРТ, никакого улучшения НЕТ :(
 

Авицена

Активный пользователь
Ну почему - к худшему? Далеко не всё так печально. Но все изменения, которые я вижу, находятся в пределах погрешности измерения и особенностей описания. А что Вам делали, извините за любопытство?
 

Достала грыжа

Пользователь
Ну почему - к худшему? Далеко не всё так печально. Но все изменения, которые я вижу, находятся в пределах погрешности измерения и особенностей описания. А что Вам делали, извините за любопытство?
Неделю интенсивно массажи (мануальные тоже), уколы в области копчика, потом три месяца таблетки ела, как то так.
Наименование препаратов вылетело из памяти, но при необходимости могу уточнить.
 

Авицена

Активный пользователь
Уточните. Можете даже выложить контрольный МРТ для сравния по кадрам, но я считаю что для трёхмесячного "лечения" результаты можно считать, к сожалению, нулевыми. А что сказал Ваш рентгенолог? Может он увидел что-то, что не отобразил в описании?
 

Достала грыжа

Пользователь
Уточните. Можете даже выложить контрольный МРТ для сравния по кадрам, но я считаю что для трёхмесячного "лечения" результаты можно считать, к сожалению, нулевыми. А что сказал Ваш рентгенолог? Может он увидел что-то, что не отобразил в описании?
Никто ничего мне не сказал, рентгенолог сказал "следующий!"
Ну раз вы видите, что улучшений нет, что тогда говорить, лучше чувствовать я себя не стала, просто начинаю привыкать к боли, и стараюсь меньше ходить и напрягаться.
 

Авицена

Активный пользователь
Понимаете, Достала Грыжа (бррр), я вообще не вижу возможности для консервативного лечения в Вашем случае. Но и операция (в общепринятом смысле) Вам по-видимому не нужна. Такая грыжа ИМХО должна прекрасно удалиться эндоскопически, через небольшой прокол и под местным обезболиванием.
 

Достала грыжа

Пользователь
Понимаете, Достала Грыжа (бррр), я вообще не вижу возможности для консервативного лечения в Вашем случае. Но и операция (в общепринятом смысле) Вам по-видимому не нужна. Такая грыжа ИМХО должна прекрасно удалиться эндоскопически, через небольшой прокол и под местным обезболиванием.
А скажите плиз! Куда конкретно нужно обращаться по этому поводу?
Потому как местный нейрохирург Смирнов вроде, сказал, однозначно на стол, и к нему я больше не ходок!
 

Авицена

Активный пользователь
А скажите плиз! Куда конкретно нужно обращаться по этому поводу?
Потому как местный нейрохирург Смирнов вроде, сказал, однозначно на стол, и к нему я больше не ходок!
А вот здесь, извините, я Вам ничего не могу подсказать. Понимаете, я совсем незнаком с медицинскими центрами СНГ :( Полагаю что мои коллеги окажтся для Вас в этом отношении более полезными.
 

Достала грыжа

Пользователь
А вот здесь, извините, я Вам ничего не могу подсказать. Понимаете, я совсем незнаком с медицинскими центрами СНГ :( Полагаю что мои коллеги окажтся для Вас в этом отношении более полезными.

А может, подскажете, как у вас в стране обстоят с этим дела? Можно ли в Израиле пройти какое либо лечение, либо то о котором сказали вы мне?

moderator: Сообщения отредактированы. Убедительная просьба ставить заглавные буквы в начале предложения, пробелы после знаков препинания. Соблюдайте Правила форума по созданию сообщений, в противном случае, они будут удаляться.
 

Авицена

Активный пользователь
А может, подскажете, как у вас в стране обстоят с этим дела? Можно ли в Израиле пройти какое либо лечение, либо то о котором сказали вы мне?

В Израиле это рядовая процедура, выполняемая в любом крупном медицинском центре. Но я уверен, что Вам нет необходимости искать так далеко, попробуйте поговорить с Вашим лечащим врачом - он наверняка сможет подсказать куда Вам обратиться.
 

Достала грыжа

Пользователь
В Израиле это рядовая процедура, выполняемая в любом крупном медицинском центре. Но я уверен, что Вам нет необходимости искать так далеко, попробуйте поговорить с Вашим лечащим врачом - он наверняка сможет подсказать куда Вам обратиться.
а что можете посоветовать, по рекомендовать, в плане консервативного лечения, да и в целом и в общем?
 

Авицена

Активный пользователь
а что можете посоветовать, по рекомендовать, в плане консервативного лечения, да и в целом и в общем?
Пожалуй что в качестве поллиативного лечения - плавание и при болях ношение поясничного бандажа (корсета)
 

Достала грыжа

Пользователь
Уточните. Можете даже выложить контрольный МРТ для сравния по кадрам, но я считаю что для трёхмесячного "лечения" результаты можно считать, к сожалению, нулевыми. А что сказал Ваш рентгенолог? Может он увидел что-то, что не отобразил в описании?
Пила Тебантин и Мидокалм, Кетанов, кололи Диклофенак, Кетанов, и какой-то секретный укольчик, но состав, увы, не говорил, видимо это его секрет)
Ну, что скажете?
 

Авицена

Активный пользователь
Пила Тебантин и Мидокалм, Кетанов, кололи Диклофенак, Кетанов, и какой-то секретный укольчик, но состав, увы, не говорил, видимо это его секрет)
Ну, что скажете?
Миорелаксанты, нестероидные противовоспалительные препараты (дублирующие друг друга) и "секретный укол" - ничего из этого НЕ влияет на размер грыжи межпозвонкового диска, так что результат предсказуем.
 

Авицена

Активный пользователь
Пила Тебантин и Мидокалм, Кетанов, кололи Диклофенак, Кетанов, и какой-то секретный укольчик, но состав, увы, не говорил, видимо это его секрет)
Ну, что скажете?
Ничего из вышеназванного, ну кроме "секретного укола" разве что не уменьшают размеров грыжи диска
 

Авицена

Активный пользователь
При болях - корсет и тепло. А в будущем - микроинвазивное вмешательство
 
Сверху