Как лечить грыжу позвоночника?

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем ирэн, 8 окт 2011.

1. ирэн Новичок

Симпатии:
    0
    Привет, меня зовут Ирина мне 23 года. И у меня межпозвонковая грыжа L5-S1 7мм с компремированием корешка. Страдаю от болей с начала года. Недавно лежала в больнице, но улучшений никаких. Уже задумываюсь об операции, но страшно боюсь. Слышала, после бывает хуже. Но с болями жить постоянно я тоже не смогу. Уже 2 месяц на больничном. Работа сидячая, а боли дикие, даже хромаю порой. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Может, есть какие то консервативные методы лечения? Подскажите, пожалуйста.:)

8 окт 2011
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    В Москве много врачей и медицинских учреждений, которые успешно лечат больных, применяя в комплексном лечении мануальную терапию. На данном форуме, Ирина, консультируют доктора Ступин, Тимур Гусейнов, AIR, врачи клиники Бобыря. Очная консультация кого-либо из этих специалистов позволит Вам избежать избавиться от болезни и избежать оперативного лечения.

9 окт 2011
  3. Авицена Активный пользователь

Симпатии:
    53
    Здравствуйте, Ирэн.

Как правило, грыжа диска таких размеров и на таком уровне не требует оперативного вмешательства. По интернету невозможно ни ставить диагноз ни давать рекомендации, но я бы скорее посоветовал в данном случае склерозирование диска с последующим курсом физиотерапии и - плавание. Главное не запустить:)

10 окт 2011
  4. kobi ортопед, реаниматолог

Симпатии:
    81
    Без снимков МРТ и очного осмотра вам вряд ли можно помочь дельным советом.

12 окт 2011

Статьи о спине и позвоночнике