Танцы и грыжа межпозвонкового диска С6-7

Natusik MN

Новичок
Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 36 лет. Я занимаюсь танцем живота. Сегодня из заключения МРТ я узнала, что у меня дегенеративно-дистрофические измнения шейного отдела позвоночника. Задние протрузии дисков С3-С4-С5-С6-С7. Правосторонняя пароцентрально-фораминальная грыжа межпозвоночного диска С6-С7 размером 3,3 мм. Протрузия С3-С4-С5 2мм, С5-С6 2,4мм. Лечение: мовалис 15мг/1,5мл в/м №3, мильгамма 2мм №5 , ранитидин (были язвы 12п.к 1о лет назад), далее мовалис в табл. и физиолечение. Каков прогноз? Когда можно возобновить тренировки? Спасибо.
 
Прогноз хороший, от этого не умирают, но периодически будут беспокоить боли в шейном отделе и вам придется эти боли лечить, или таблетками, или при помощи врачей практикующих мануальную терапию, или рефлексотерапию, или физиотерапию, или массаж и т.д.
 

Natusik MN

Новичок
Спасибо за ответ. В процессе лечения грыжа уменьшится? Возможно ее излечить?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Так все же в связи с чем проводилось лечение? Вы ничего не сказали о жалобах, длительности заболевания. По одним результатам МРТ ни клинический диагноз не устанавливается и лечение не назначается.
 
Возможно ее излечить?
Что вы понимаете под понятием "излечить"?
Если имеете в виду провидение каких либо мероприятий, после которых вам станет 17 лет и ваши диски приобретут девственную форму и высоту, то таких мероприятий нет в принципе, как нет таблетки от старости.
Если под "излечить" понимаем жизнь без боли, то это решаемо.
 
Сверху