Боли в спине после операции

Natalija

Новичок
Здравствуйте! Уважаемые врачи, очень нужна ваша помощь. Мне 4 месяца назад сделали операцию на позвоночнике L4 - L5; L5 - S1 транспедикулярную фиксацию. С начала всё было нормально, болей сильных не было, но были проблемы с ногой: она болела и была слабой. Я уже чувствовала, что иду на поправку, но произошло непредвиденное из - за слабости в ноге я упала, после чего начались боли в спине, очень немеет рука по ночам. После падения поднялась температура, которая держится постоянно и не падает 37,2 -38. Сдала анализ крови, в пределах нормы нет ни одного анализа за исключением лейкоцитов. Мой семейный врач говорит, что ничего страшного. Но мне кажется, что паникую я не просто так: вот взять даже анализ C-реактивный белок в 3 раза выше нормы, тромбоциты при норме 150 у меня 600. Боли в спине не дают спать и нормально двигаться. Сделали рентген, с конструкцией - всё в порядке, ни чего не повредилось. Я прошла все возможные физиопроцедуры, делали блокады, они вообще не помогают. Пожалуйста, выскажите своё мнение по поводу обрисованной картины и что мне вообще делать.
 

Natalija

Новичок
Доктор я вам напишу эти анализы, надеюсь вы разберёте, так как я сама из Латвии может названия как-то отличаются.

Лейкоциты у меня 8,17 при норме 9, Eritrociti у меня 3 при норме 4-5,1 hemoglobins у меня 10 при норме 12-15, hematikrins Hct 34% при норме 35-46, MCV у меня 70,8 при норме 80-100, MCH у меня 25,2 при норме 27,5-33, RDW у меня 16,8% при норме 11,5-15,5 тромбоциты у меня 600 при норме 150, C-реактивный белок у меня 1,08 при норме 0.00 - 0.33, СОЭ у меня 32 при норме 2-20. Надеюсь, что более менее понятно. Надеюсь на вашу помощь.
 

Natalija

Новичок
А у вас есть какие то предположения что это может быть. И что вы думаете на счёт анализов
 
Я думаю, что нужно поискать гематому в области оперативного вмешательства. Но это только лишь предположение. КТ на нормальном спиральном томографе с усилением все прояснит.
 

Natalija

Новичок
Спасибо огромное за ответ. Я обязательно сделаю КТ. Но у меня ещё один вопросик: так как у меня стоит титан, КТ (как я понимаю) делать можно?
 

Natalija

Новичок
Дегенерация межпозвоночных дисков
(Темы объединены модератором)

Здравствуйте!!!!!!! Помогите, пожалуйста после операцииL4 - L5, L5 - S1по удалению металлической конструкции сразу после операции начались боли которых до этого не было болит спина и нога. Сделали МРТ с дисками всё идеально а боли страшные. В заключении написано дегенерация межпозвоночных дисков L4 - L5, L5 - S1. Скажите это может давать боли????
 

Natalija

Новичок
К сожалению загрузить снимки не получается. Но если есть возможность то ответье на мой вопрос.
 

Natalija

Новичок
Не знаю будет ли достаточно этих снимков но я очень прошу их посмотреть.
0142BAA7.jpg01431876.jpg014392A7.jpg0143B63D.jpg0143D732.jpg
 

Natalija

Новичок
Если этого недостаточно то я ещё пришлю, только помогите разобраться, так как боли нереальные.
 
Сверху