Воздействие звуковыми вибрациями на пациента во время процесса мягкой вытяжки позвоночника

Тема в разделе "Делимся опытом, мнениями, советами", создана пользователем Дядя Вова, 1 окт 2011.

1. Дядя Вова Новичок

Симпатии:
    0
    Вопрос к врачам и научным сотрудникам. Где и кто что то подобное практикует ???
    В настоящее время работаю (практикую) такой вот метод. Воздействую на организм пациента, а точнее на разные области спины, тибетскими поющими чашами (вибрации исходящие от них), во время процесса мягкой сухой вытяжки.
    Пациент лежит на животе. Доступ к спине для манипуляций мануальной терапии (использую древнекитайский метод Туйна). Сама процедура занимает довольно таки длительное время, 2-2.5 часа.
    Обращаются с различными болями в области спины. Шейный отдел, поясничный.
    После курса (8-10 процедур), пациенты хорошо себя чувствуют, боли практически не беспокоят. В зависимости от конкретного случая.
    Результаты (веду статистику) довольно таки хорошие. Побочный положительный эффект, повышается иммунитет, жизненный тонус, энергетика восстанавливается.
    Если кто то заинтересуется методом моим, расскажу, поделюсь мыслями.
    телефон **********, Владимир Михайлович.

moderator: Ваше сообщение отредактировано. Убедительная просьба соблюдать Правила форума. В частности: Любое упоминание в темах на индивидуальное общение ("пишите в ЛС, на е-маил, позвоните мне по телефону" и т.п.) будет пресекаться с блокировкой участника форума.

1 окт 2011
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.823
    Центральные энергетические потоки при этом усиливаются или ослабевают?

1 окт 2011
  3. Дядя Вова Новичок

Симпатии:
    0
    течение энергии по меридианам восстанавливается. если были блоки

2 окт 2011
  4. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.408
    А кто определил, что блоки останавливают или ускоряют энергию?
    Каким методом?

2 окт 2011
  5. Дядя Вова Новичок

Симпатии:
    0
    Кто определяет , это уже другой вопрос.
    А течение энергии жизненной по меридианам ,это в общем то всем и давно понятный вопрос. Совсем другое дело как она течет . А вот блоки в меридианах, они и вызывают торможение , а в некоторых случаях и остановку этой самой энергии. Что приводит к разным не хорошим последствиям в физике организма. В свою очередь , блоки вызываются сбоем в работе каких то органов. Ну так далее.
    И всем наверное известно , что каждый орган работает на своей здоровой резонансной частоте. И если эта частота сбилась , сами понимаете что происходит. Но в любом случае всё завязано непосредственно с нашей ЦНС , а позвоночник это неотъемлемая часть !

3 окт 2011
  6. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Я, наверное, отношусь к тем немногим кому это вопрос не понятен. Могли бы вы, если вас это не затруднит, подробнее дать характеристику того, что называете "энергии жизненной"?

3 окт 2011
  7. Дядя Вова Новичок

Симпатии:
    0
    Я думаю на этот вопрос ( что называете "энергии жизненной"), Вы и без меня найдете с легкостью ответ. Я здесь совсем о другом спрашиваю.
    В первом посте.
    С уважением , Владимир Михайлович.

3 окт 2011
  8. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.823
    А если имеется энергетический блок, да еще с вампирической присоской? И человек подвергнут мощнейшему воздействию эгрегоров?

3 окт 2011
  9. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Боже, какая несусветная чушь!
    очевидно, это энергия денежных потоков, бьющая мощным ключом из кармана страждущего в карман эскулапа))))))

3 окт 2011
  10. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Внятного и четкого ответа нет. Нигде нет определения, мол ЭЖ это вот то-то и то-то с такими вот конкретными проявлениями которые можно увидеть там-то и там-то. Если добавите конкретики и разъясните, то возможно окажется, что тоже самое что применяете вы много кто использует, только под другими названиями и терминами, а так как ответить на ваш вопрос, если вы не разъясняете, как понимаете используемые вами термины и понятия.

3 окт 2011
  11. Дядя Вова Новичок

Симпатии:
    0
    В любом случае воздействие на субъекта помимо его воли, в первую очередь подвергает изменениям его ЦНС, и зачастую не в лучшую сторону, соответственно меняет психику. Здесь последствия очевидны будут. А изменения в организме на уровне физики не дадут себя долго ждать.
    И если чувствуют боли в спине (можно это отнести не только к проблемме позвоночника) , различных областях тела, говорит это о том , что процесс распада в организме идет уже полным ходом ! Наши болячки возникают еще за ооочень долго до того когда мы их начинаем чувствовать .

3 окт 2011
  12. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.408
    А есть китайцы, которые все умеют заранее чувствовать и исправлять и жувут вечно.
    Кстати, а сколько продолжительность жизни в Китае?

Как мне кажется вы путаете симптоматическую и профилактическую медицину и лечебной.
    Я как=то приводил пример, про то как работая с Китайскими специалистами спросил у них:
    -Какие точки вы берете когда у человека инфаркт?
    -Когда у человека инфаркт, мы вызываем вертолет и везем пациента в больницу.
    Последовал ответ.

А про чаши.
    Знаю такого специалиста, так он сперва два часа пациента держит в корридоре.
    Если ушел, не мой, а вот еслии дождался, то мой навсегда.
    Доверчив и внушаем.

3 окт 2011
  13. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Ну вот, пришел Ступин и окончательно все испортил своим рационализмом. Теперь Дядю Вову точно не раскрутить на откровения по поводу энергий, а я думал, что как минимум пару дней будет веселуха)))).

4 окт 2011
  14. Дядя Вова Новичок

Симпатии:
    0
    Ну вопросы о вечной жизни не ко мне ,всё это очень даже относительно. А вот в начале 90-х я имел честь быть учеником одного китайского мастера. Так вот он действительно мог чудеса творить . Но это совсем другая тема уже.
    Бывает такое , что и вертолет не вызвать и врачей нет , лекарства тоже. А помощь оказывать надо неотложно. Вот тогда что ?
    Странный специалист с чашами , о котором Вы говорите...........
    Вообще то мне изначально хотелось бы узнать , кто то практикует подобное моей методике ? Может кто знает ? Но желательно бы по конкретней. А то можно долго дискуссировать на эту тему.

4 окт 2011
  15. Дядя Вова Новичок

Симпатии:
    0
    Очевидно Вам Игорь , в жизни не хватает веселья ! Гниловатый сарказм , извеняюсь , от вас исходит.

4 окт 2011
  16. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.408
    Поймите, дядя Вова, вы считаете что лечите тело, а мы считаем, что вы лечите душу.
    И это надо, есть огромное количество пациентов у которых есть психо-эмоциональные проблемы и им как раз нужно что-то подобное. И хорошо что вы есть, плохо что вы беретесь лечить всё. При том же инфаркте, когда ничего нет, вы будете бить в чашу и пациент успокоится и возможно будет меньше зона инфаркта, потому как страх-при инфаркте- один из описанных симптомов и врач с ним так же борется.
    Только врач, если попадет в такую ситуацию, сделает выводы и в следующий раз проведет отбор тех с кем пошел в недоступные горы и возьмет с собой аптечку.
    А вы опять возьмете с собой чашу. и так тысячу лет.
    Понятно, когда тысячу лет назад не было врача и нечем было помочь, да и инфаркт не было=нужно было хоть что-то делать, вот и били в отчаянии в чашу, человек которому больно говорил-бейте, бейте мне так легче.
    Время изменилось и отношение изменилось, для чаши осталось место в традиционной медицине при лечении психо-эмоциональной составляющей любой болезни.
    А вы пишите о лечении самой болезни.

4 окт 2011
  17. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Это не сарказм, это легкий стеб, вы сами подняли эту тему и когда вам поставили прямой вопрос мягко ушли от ответа тем самым давая повод для этого стеба))). Это типичное поведение для людей, барахтающихся в мистико-эзотерическом болоте, когда их выводишь на прямые вопросы, требующие прямых ответов, они включают "голого короля". Если я ошибся в отношении вас, и вы готовы говорить о природе тех вещей, с которыми балуетесь, я готов извиниться перед вами за свой стеб.

4 окт 2011

Статьи о спине и позвоночнике