Spina Bifida, сакроилеит, грыжа диска L5-S1. Подскажите, пожалуйста, как лечится?

Анастасия PAK

Новичок
f8204bf861f0.jpg

977fcc825896.jpg
 

Ольга .

Опытный Гуру
Здравствуйте, Анастасия! Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами создания темы . Опишите подробно, что Вас беспокоит. И перепишите данные исследований на форум, чтобы врачам было удобнее с ними ознакомиться.
:hello:
 
  • Like
Реакции: nuwa

Анастасия PAK

Новичок
Меня зовут Анастасия! Мне 28 лет, рост 170, вес 45 кг. Жалобы на боль между лопаток, грыжа Шморля, боль в пояснице переходящая в ноги. Если долго стою, то потом не могу идти - ноги немеют. Кости таза: В левом крестцово-подвздошной сочленении выявляются признаки сакроилеита в виде краевого остеофита. Определяется Spina Bifida последних крестцовых позвонков.
Сделала 28.09.2011 года МРТ.
Подскажите, пожалуйста, как лечится?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам, Анастасия, нужно обратиться за очной консультацией к любому из московских докторов, консультирующих на этом форуме. Тогда Вы быстро избавитесь от имеющейся проблемы со здоровьем.
 

Анастасия PAK

Новичок
Вам, Анастасия, нужно обратиться за очной консультацией к любому из московских докторов, консультирующих на этом форуме. Тогда Вы быстро избавитесь от имеющейся проблемы со здоровьем.
Спасибо!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
В представленном вами описании указано на наличие грыжи L5-S1 и воздействие её на корешок спиномозгового нерва. Соответственно желателен качественный неврологический осмотр и дальнейшие действия по его результатам..:shy:
 

Авицена

Активный пользователь
Здравствуйте, Анастасия.

Спина бифида - это случайная находка и не должна Вас особенно беспокоить. А вот грыжа межпозвонкового диска пояснично-крестцового отдела позвоночника таких размеров, тем более в совокупности со снижением высоты диска и его дегидратацией - это действительно весомая причина для дальнейшего обследования. Я бы рекомендовал сделать электромионейрографию нижних конечностей и уже на этом основании решать проблему. Как минимум, Вам полезно будет провести процедуру склерозирования трещины межпозвонкового диска и подобрать комплекс упражнений для укрепления мышц спины.

С уважением, Авицена
 
Сверху