Производственная травма, онемение рук

"невредимый"

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Артём, я получил производственную травму- потерял сознание и упал с шестиметровой высоты, приземлился на затылок и шею. Повезло что попал точно на деревянный поддон. Неделю пролежал в нейрохирургическом отделении. Выписали абсолютно здоровым, но поставили на учёт к моему участковому неврологу, который не понятно откуда взял радикулит шеи, остеохандроз и эпиприступ. Назначил : ЭЭГ,РЭГ, ЭНМГ. ЭЭГ и РЭГ сделал- всё отлично. пришёл к нему, сказал что ЭНМГ не сделал, на что он ответил: -"да не надо тебе его делать!" Я в шоке! Ну в общем травма была 25.07.11г. сейчас 30.09. и неделю назад начались проблемы с руками. Сначала онемели большой и указательный пальцы, затем и остальные, сейчас же вся кисть онемевшая на левой руке, с правой тоже самое, но слабее. Боюсь за прогрессирующую динамику онемения. Помогите пожалуйста. И скажите, как я понял, мне срочно нужно сделать ЭНМГ? был в диалайне, там сказали что в Волгограде такой аппарат остался лишь в больнице "Каустик", но и он уже лет 10 поломан! Они меня обманули, да?
 

Asper

Активный пользователь
Если бы я был вашим лечащим врачом (неврологом), то я бы вас ооооочень внимательно осмотрел (клинико-неврологически и невроортопедически) и вероятно поставил бы вопрос о необходимости прохождения вами МРТ шейного отдела позвоночника (НО это только полсе очного осмотра).

А с ЭНМГ в Волгограде - действительно проблема - в миллионном городе днем с огнем ЭНМГ не сыщишь, то аппарат ломается, то врач "ломается"!, для обследования проще в Москву съездить (шутка).
 

"невредимый"

Новичок
МРТ шейного отдела позвоночника сделал. Врач сказал, что возможно защемлены нервы позвонками. Не подскажете, что в таком случае необходимо делать?
 
Сверху