Головная боль уже 2 месяца

Тема в разделе "Головные боли", создана пользователем Елена33, 30 сен 2011.

1. Елена33 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день!!! Вот добралась уже до форумов, просто уже не знаю, к кому еще обратиться. Изложу свои заболевания: ВСД, шейный остеохондроз, проблемы с сосудами. В августе этого года была сильная ПА с головной болью, после этого начались проблемы с головой, до этого в принципе голова не беспокоила. Начал сначала болеть глаз и висок, потом сразу нарастающая боль в голове, все это как будто изнутри давит... И вот уже на протяжении 2 месяцев, изо дня в день одно и тоже. Легче только ночью, и то не всегда, в глазах как будто постоянно песок, и они постоянно напряжены, хочется всегда их тереть, к вечеру уже болит все, плюс болит шея с правой стороны...Ходила к невропатологу, сказал: остеохондроз шейный и скорее всего где-то пережимает сосуд. Сделала РЭГ и проверила глазное дно. По результатам РЭГ везде затруднен венозный отток, по результатам окулиста ангиопатия сетчатки. Назначено: винпоцетин, актовегин, чай успокаивающий и все. Правильно ли назначено лечение? И может еще какое обследование нужно пройти? Заранее вам благодарна.

30 сен 2011
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Снимки шейного отдела позвоночника (рентгеновские или МРТ) делали? Осмотр терапевта был?

30 сен 2011
  3. Елена33 Новичок

Симпатии:
    0
    Заключение рентгена шейного отдела позвоночника: Описание: Выпрямлен шейный лордоз с локальным кифозом на уровне С 5, в положении крайнего сгибания и разгибания определяется подвижность позвонка до 3мм. Снижена высота диска С5-С6, негрубый субхондральный склероз. Заключение: Остеохондроз 1ст. Функциональная нестабильность С5. МРТ не делала. У терапевта не была, пошла сразу к невропатологу.

30 сен 2011
  4. Елена33 Новичок

Симпатии:
    0
    Еще: когда делаю упражнения, становится хуже, и шея начинает болеть сильнее.

30 сен 2011
  5. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Проконсультируйтесь у врача вертеброневролога(или мануального терапевта).

1 окт 2011
  6. Елена33 Новичок

Симпатии:
    0
    Хорошо, спасибо. Сегодня прочитала в карте поставленный мне диагноз: синдром шейной артерии. Мануальный терапевт поможет?

1 окт 2011
  7. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Так и написали :"Синдром шейной артерии"? Вот синдром позвоночной артерии существует, а о синдроме шейной артерии не слыхал.
    Врач мануальной терапии в обязательном порядке глубоко изучает вертеброневрологию, Елена, и, конечно, поможет Вам.

1 окт 2011
  8. Елена33 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ, буду надеяться, что поможет.

2 окт 2011
  9. Елена33 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! Продолжение моего мучения! Была у мануального терапевта, головная боль практически прекратилась, но стали еще больше беспокоить глаза, давит на надбровие и глаза, очень сильно, утром никак не могу начать нормально смотреть, пока сто раз не потру глаза. Сразу начинается нервозность, полегче только на улице и когда зеваю!!! Что это может быть? К какому врачу идти? Сил уже нет.

16 ноя 2011
  10. Елена33 Новичок

Симпатии:
    0
    У меня примерно такое было лет 7 назад, сказали, что это тройничный нерв... Кололи милдронат, витамины В.

16 ноя 2011
  11. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Обратитесь вновь к невропатологу, проконсультируйтесь у окулиста.

16 ноя 2011

Статьи о спине и позвоночнике